Деловая сеть Оренбург
Компании:8 508
Товары и услуги:3 925
Статьи и публикации:694
Тендеры и вакансии:121

Компания высокой четкости
Информация может быть не достоверна

Компания высокой четкости
18.10.2012
В этом году «Дом. ru» запустил HD TV. О новой услуге и будущем компании рассказывает директор Оренбургского филиала Сергей Черников.

Сергей Николаевич, вас можно поздравить с глобальным обновлением?
- В первую очередь поздравить стоит наших абонентов. Вместе мы долго шли к запуску «Дом.ru TV», но многократно вознаградили своих клиентов за терпение и доверие. Мы предлагаем принципиально новый формат «телесмотрения». Подключив центр домашних развлечений «Дом.ru TV», вы получаете базовый HD-пакет из 23 каналов, а также 90 SD-каналов, медиацентр и интернет-приложение. В будущем году количество HD-каналов вырастет до 70.

В чем разница вещания в «цифре» и HD?
- HD-TV - стандарт телевидения, который обеспечивает исключительное качество изображения по сравнению с цифровым ТВ и тем более с аналоговым. Высокая четкость и стереозвук создают у зрителя эффект присутствия.

Но ведь эти стандарты поддерживают не все телевизоры?

- Еще пять лет назад рынок был не готов к запуску HD как раз в связи с низким спросом на «плоские» телевизоры. Сегодня, когда значительно снизилась их цена и расширились возможности, люди хотят использовать все опции своих TV-приемников.

А что позволяет раскрыть все эти опции?

- Абонентское оборудование, которое декодирует сигнал из привычного кабеля, несет в себе массу дополнительных функций. «Дом.ru TV» позволит абоненту создать полноценный центр домашних развлечений, который сочетает в себе популярные Интернет-приложения. Вы получаете доступ прямо с экрана телевизора в соцсеть «ВКонтакте», к лицензионной видеотеке (а это 29 тысяч единиц видео в цифровом и HD-качестве), новостям, прогнозу погоды, курсу валют. И что немаловажно, абонент может зайти в «Личный кабинет» и управлять своим счетом, подключать пакеты каналов и многое другое.

А есть ли новинки для корпоративных клиентов?
- Не так давно мы предложили новую услугу - облачная АТС. Она дает возможность использовать весь функционал корпоративной телефонной связи без затрат на покупку офисной АТС и ее обслуживание. Все оборудование размещается на серверах «Дом.ru Бизнес». Абонент управляет услугой и ее настройками в «Личном кабинете» на сайте компании.
В рамках сервиса доступны: многоканальный номер, голосовое меню, голосовая почта, переадресация, конференц-связь, запись разговоров, виртуальный факс и другие услуги.
Использование облачной АТС позволит клиентам компании гибко управлять внутренними коммуникациями и внешними вызовами, анализировать качество работы персонала, повышать эффективность бизнес-планирования.

Текст: Антон Бурлуцкий

Полное интервью в октябрьском номере журнала.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Повелитель Интернета
Информация может быть не достоверна
Директор Оренбургского филиала "Ростелеком" Дмитрий Никифоров имеет свой взгляд на телеком настоящего и будущего и умеет говорить просто о сложном.
16.09.2011
В стране «Гулливера»
Информация может быть не достоверна
Директор проекта Андрей Куниловский рассказал о том, как строился ТРК "Гулливер", и что хорошего он принесет оренбуржцам.
28.11.2011
Яркие решения для бизнеса
Информация может быть не достоверна
О конвергентных услугах связи рассказывает директор по корпоративному бизнесу Оренбургского филиала ОАО «ВымпелКом» Любовь Нечаева.
06.03.2012
Опасный Назим причиняет добро Опасный Назим причиняет добро
Информация может быть не достоверна
Успешный руководитель, бизнесмен, музыкант и просто хороший человек Назим Эмирагаев – мужчина в лучших его проявлениях.
07.05.2012
Откровения Эсмеральды Откровения Эсмеральды
Информация может быть не достоверна
Певица и актриса Светлана Светикова – одна из самых универсальных артисток современной сцены.
26.06.2012
Принцесса Республики Z
Информация может быть не достоверна
Если кто-то до сих пор считал, что успех сопутствовал Яне Потольской (Dj Yana En Fly). только «за красивые глаза», то он ошибался…
16.09.2011
Информация о продавце
  • 8 (912) 846-37-32
  • г. Оренбург, ул 9 Января, д.34
  • orenmagazine.ru
Лучшие люди города и самые стильные вещи на глянцевых страницах главного журнального бренда Оренбурга.
×