Деловая сеть Оренбург
Компании:8 508
Товары и услуги:3 925
Статьи и публикации:694 (+1)
Тендеры и вакансии:121

Яркие решения для бизнеса
Информация может быть не достоверна

06.03.2012
О конвергентных услугах связи рассказывает директор по корпоративному бизнесу Оренбургского филиала ОАО «ВымпелКом» Любовь Нечаева.

Любовь Николаевна, для начала расскажите, чем отличается работа с массовыми и корпоративными клиентам?

- Когда мы говорим о корпоративном сегменте, то мы, прежде всего, говорим о той части рынка, которая использует средства связи не только для общения между людьми, но и для решения бизнес - задач, управления бизнесом. Частные заказчики и предприятия предъявляют разные требования. Чтобы лучше удовлетворять этим требованиям в «ВымпелКоме» и существует подразделение, которое называется «Билайн» Бизнес. Его задачей является улучшение качества сервисов, которые мы предоставляем корпоративным заказчикам. Сегодня компания «ВымпелКом»- единственный оператор связи, готовый предложить своим абонентам практически весь спектр телекоммуникационных услуг: мобильная и фиксированная связь, высокоскоростной широкополосный мобильный и проводной Интернет, пакетирование услуг, расширение географии присутствия, создание единой точки входа и единого счета. Основой предложения для бизнеса является предоставление универсальных или, как их принято называть, конвергентных услуг, объединяющих преимущества мобильной и фиксированной связи. Возможность предоставления комплексных услуг, позволяют нашим клиентам получить все необходимые решения у одного оператора с максимальным качеством и надежностью сервиса.

Задач действительно много. Справляетесь?

- Лучший показатель нашего успеха - это успех наших клиентов! Уже свыше пяти тысяч компаний и организаций Оренбургской области оценили преимущества интегрированного оператора «Билайн», среди них - «Газпром Добыча Оренбург», Группа компаний «СВС», «Оренбургэнергосбыт», «Бузулук Нефть», «Оренбургский бройлер» и многие другие.
С 2010 года мы обеспечиваем мобильной и стационарной связью «Оренбургские авиалинии» (включая представительства компании в других городах). Несмотря на серьезную конкуренцию на рынке телеком- услуг, сегодня полным пакетом именно наших услуг пользуется ТРК «Гулливер». Отмечу, что договор с развлекательным комплексом был заключен, задолго до начала его строительства. В середине прошлого года контракт на аналогичные услуги был подписан с первым региональным моллом «Армада».
Стоит отметить, что среди клиентов «Билайн» не только коммерческие компании, но и госструктуры, специфика работы которых, также предусматривает разработку индивидуальных решений.

Какие на сегодняшний день телеком - решения пользуются большим спросом среди организаций Оренбургской области?

-Многое зависит от того, о какой отрасли мы говорим, от размера и характера деятельности компании-клиента. Если, например, говорить о крупных предприятиях, то многие из них активно используют услуги на базе технологии М2М (machine-to-machine). Такие решения позволяют обеспечить обмен информацией между различными устройствами, которые используются этими предприятиями, например, для мониторинга и управления транспортом, обеспечения безопасности и т.д
Все большим спросом пользуется и новая услуга "Поиск", позволяющая при помощи сети GSM определять местоположение сотрудников компании в режиме реального времени по всей России. Услуга «Поиск» незаменима при удаленной работе сотрудников вне офиса и особенно актуальна для предприятий, в основе бизнеса которых лежит логистика и транспорт.

В 2012 году темпы роста предполагается сохранить?

- Если рассматривать рынок комплексных, конвергентных услуг, то, несомненно, «Билайн» занимает здесь лидирующие позиции не только по области, но и в целом по России. И наша задача заключается в том, чтобы развивать и укреплять свое лидерство.


Для реализации амбициозных планов, которые ставит перед собой «Билайн» нужна хорошая команда...

- В нашей компании отдел по работе с корпоративными клиентами - надежная и сплоченная команда, в которой я всегда уверенна. Кроме Оренбурга наши отделения работают в Орске, Бузулуке и Бугуруслане. Коллектив состоит из 35 сотрудников и задача каждого сделать так, чтобы бизнес партнера стал еще успешней. Эти люди, всегда готовы работать с большими объемами информации и профессионально подобрать выгодные условия для организаций любого масштаба и любой сферы деятельности.

Что интересного «Билайн» готовит для своих корпоративных клиентов в ближайшее время?

- В честь 16-летия «Билайн» в Оренбуржье, в апреле этого года запланировано открытие VIP-клуба "Билайн" Бизнес, участниками которого станут представители оренбургских компаний: нынешние и потенциальные партнеры. Создание VIP-клуба для корпоративных клиентов «Билайн» позволит совершенствовать не только качество предоставляемых услуг и обслуживание клиентов, но и говорить с клиентом на одном языке. Главной задачей данного сообщества станут развитие партнерских отношений и помощь в процветании бизнеса наших клиентов

Все виды связи для бизнеса
(3532) 29-00-77 | b2b.beeline.ru 

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

В стране «Гулливера»
Информация может быть не достоверна
Директор проекта Андрей Куниловский рассказал о том, как строился ТРК "Гулливер", и что хорошего он принесет оренбуржцам.
28.11.2011
Опасный Назим причиняет добро Опасный Назим причиняет добро
Информация может быть не достоверна
Успешный руководитель, бизнесмен, музыкант и просто хороший человек Назим Эмирагаев – мужчина в лучших его проявлениях.
07.05.2012
Откровения Эсмеральды Откровения Эсмеральды
Информация может быть не достоверна
Певица и актриса Светлана Светикова – одна из самых универсальных артисток современной сцены.
26.06.2012
Кайф, драйв и карьера Кайф, драйв и карьера
Информация может быть не достоверна
Этим летом Оренбург с мастер-классом посетила политик и общественный деятель Ирина Хакамада. Для гостей – трехчасовая работа с полной отдачей, для журнала – ответы на волнующие вопросы.
20.07.2012
Компания высокой четкости Компания высокой четкости
Информация может быть не достоверна
В этом году «Дом. ru» запустил HD TV. О новой услуге и будущем компании рассказывает директор Оренбургского филиала Сергей Черников.
18.10.2012
Принцесса Республики Z
Информация может быть не достоверна
Если кто-то до сих пор считал, что успех сопутствовал Яне Потольской (Dj Yana En Fly). только «за красивые глаза», то он ошибался…
16.09.2011
Информация о продавце
  • 8 (912) 846-37-32
  • г. Оренбург, ул 9 Января, д.34
  • orenmagazine.ru
Лучшие люди города и самые стильные вещи на глянцевых страницах главного журнального бренда Оренбурга.
×