Деловая сеть Оренбург
Компании:8 508
Товары и услуги:3 925
Статьи и публикации:694 (+1)
Тендеры и вакансии:121

Принцесса Республики Z
Информация может быть не достоверна

16.09.2011
Если кто-то до сих пор считал, что успех сопутствовал Яне Потольской (Dj Yana En Fly). только «за красивые глаза», то он ошибался…

Яна, о тебе клубный Оренбург узнал относительно недавно, но популярность растет стремительно. скажи честно, кто твой менеджер?
- На самом деле клубы стали частью моей жизни лет пять назад, тогда же у меня начали
появляться друзья-диджеи. Само собой, я стала увлекаться диджеингом. Почувствовав, что чему-то научилась, неожиданно для самой себя, обратилась к Сергею Паркеру, который порекомендовал меня в «Этажи». Почти сразу после этого мой хороший друг Dj
Алексей Fox пригласил на стажировку в «Солярис». В то время не шла речь об огромных
гонорарах - скорее все было на уровне интереса. Никогда не строила иллюзий, понимала,
что пробиваться придется самой, но, конечно же, не без помощи профессионалов. Что ка-
сается «TABU», то мое присутствие здесь изначально виделось дирекции клуба как достойная замена Enjoy Deejays, которые и привели меня сюда. Думаю, что надежды тех и других я вполне оправдала.

Легко было привыкнуть к публике, и кто тебе сегодня ближе?
- Могу сказать, что большого скопления людей никогда не боялась, и более того, мне
приятно быть в центре внимания. Здесь важнее вопрос не количества, а качества - уровня аудитории. В этом году мой клубный день рождения собрал множество людей. И это была именно та публика, которая соответствует мне сегодняшней. Я действительно люблю красивые вещи, интересных, состоявшихся личностей и сама органично вписываюсь в этот круг.
Публика в малых городах тяжелее, люди хотят, чтобы ты их удивила, хотя, по сути, сами не знают, чего хотят. В центре картина другая: здесь все всё видели, обо всем знают, а в клуб просто приходят отдыхать.

Если чего-то и ждут, то, наверное, эпатажа? Есть ведь с чем сравнить - с той же Dj Benzina например... ну ты понимаешь, о чем я.
- Я считаю, что диджей - это все-таки музыкант, а не стриптизер. Раздеваться на танцполе... не знаю, может, кому-то это близко, но не мне. С большим удовольствием надену красивое платье и модные аксессуары, чем выйду на сет в футболке или джинсах или, тем более, начну что-то с себя снимать. Безусловно, есть удачные примеры, когда стриптизеры становились музыкантами, но когда идет обратный процесс, как правило, ничего хорошего не получается.

Твоя востребованность в Оренбурге - это факт. как часто выступаешь в других
городах?

- Выездные выступления случаются постоянно, но главное из них - Казантип и мое участие в качестве резидента. Первое ощущение - я попала в сказку, настолько мне было хорошо. Свою роль сыграло и то, что я была избрана принцессой Оранжевой республики.
Одно из самых светлых воспоминаний - «Шародень», когда все жители республики вышли провожать закат. Сразу после захода солнца тысячи шаров с написанными на них желаниями поднялись в небо. Это был момент, когда я позволила себе ненадолго стать ребенком.

Но насколько мне известно, великий народ Оранжевой реcпублики ты покорила
не только внешностью, но и весьма актуальными Dj-сетами?

- Выступлений действительно было немыслимое количество, причем на самых топовых Z-площадках: BARberry, SiskoBar, Water Dancefloor, Euro. А помимо этого, принцессе нужно было участвовать во всех ивентах правительства республики и министерства песен и плясок. О Казантипе почти невозможно говорить - это надо почувствовать. Казантип снится всем, кто хоть раз там побывал - это доказано...

Наслышан о твоем успехе в «Vision Cocktail hall». куда теперь собираешься?
- Да, атмосфера была отличная, очень люблю Москву. В ближайшее время меня ждет Самара, а дальше, как говорится, следите за новостями. Вообще я очень избирательна в вопросе гастролей, не понимаю диджеев, которые готовы работать «за еду». Есть престиж профессии, и если ты достиг определенного уровня, нельзя спускаться вниз - можно не вернуться обратно.

Где, кроме клубов, можно тебя услышать?
- В последнее время даже из автомобилей доносится джингл: «Dj Yana En Fly». А если серьезно, то всех, кому интересна моя музыка, я приглашаю на www.yanaenfly.promodj.ru - здесь я выкладываю свои новые треки, также по ссылке доступен мой музыкальный архив.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Повелитель Интернета
Информация может быть не достоверна
Директор Оренбургского филиала "Ростелеком" Дмитрий Никифоров имеет свой взгляд на телеком настоящего и будущего и умеет говорить просто о сложном.
16.09.2011
В стране «Гулливера»
Информация может быть не достоверна
Директор проекта Андрей Куниловский рассказал о том, как строился ТРК "Гулливер", и что хорошего он принесет оренбуржцам.
28.11.2011
Никто не знает про секс
Информация может быть не достоверна
На деликатные вопросы отвечает главный врач Оренбургского областного центра планирования семьи и репродукции Марк Шухман.
14.02.2012
Яркие решения для бизнеса
Информация может быть не достоверна
О конвергентных услугах связи рассказывает директор по корпоративному бизнесу Оренбургского филиала ОАО «ВымпелКом» Любовь Нечаева.
06.03.2012
Опасный Назим причиняет добро Опасный Назим причиняет добро
Информация может быть не достоверна
Успешный руководитель, бизнесмен, музыкант и просто хороший человек Назим Эмирагаев – мужчина в лучших его проявлениях.
07.05.2012
Откровения Эсмеральды Откровения Эсмеральды
Информация может быть не достоверна
Певица и актриса Светлана Светикова – одна из самых универсальных артисток современной сцены.
26.06.2012
Информация о продавце
  • 8 (912) 846-37-32
  • г. Оренбург, ул 9 Января, д.34
  • orenmagazine.ru
Лучшие люди города и самые стильные вещи на глянцевых страницах главного журнального бренда Оренбурга.
×