Деловая сеть Оренбург
Компании:8 507
Товары и услуги:3 923
Статьи и публикации:693
Тендеры и вакансии:121

Что такое зависимость
Информация может быть не достоверна

11.06.2019
Что такое зависимость. Виды зависимостей.

Зависимость – это навязчивое желание употребления некоторых веществ (алкоголь, никотин, марихуана) или участия в определенной деятельности (секс, игры, шопинг). Самыми распространенными видами зависимости является алкоголизм, наркомания, курение сигарет, а также компьютерная и интернет-зависимость, пристрастие к еде, азартным играм и сексу.

В ловушку зависимости, как правило, попадают те, кто пытается убежать от реальности. После нескольких повторений пагубная привычка незаметно укореняется в жизни. Со временем частота действий и дозы увеличиваются. Появляется регулярность действий, особенно когда чувствуется стресс, скука, боль или одиночество. Зависимый человек начинает верить, что ничто не поможет справиться с переживаниями, кроме предмета зависимости.

Поскольку зависимость является уходом от реальности, то пристрастие начинается либо с приема психоактивных веществ, либо при определенных действиях, которые меняют психическое состояние. 

Статьи и публикации других компаний:

Зависимость - это болезнь Зависимость - это болезнь
Информация может быть не достоверна
Мы поможем справиться с любой зависимостью, будь то наркомания, алкоголизм или игромания. У нас работают самые опытные психологи, профессиональные консультанты.
20.12.2016
Зависимость и нарциссизм. Зависимость и нарциссизм.
Информация может быть не достоверна
Мнение специалиста.
20.12.2016
Реальная помощь
Информация может быть не достоверна
Об алкоголе
11.11.2016
Реальная помощь
Информация может быть не достоверна
Лечение наркомании, лечение алкоголизма, услуги нарколога, реабилитационные центры, бесплатное первичное консультирование.
04.10.2017
Что следует учитывать при проведении процедуры кодирования от алкоголизма
01.01.2022
Кодирование от алкоголизма является одним из важнейших шагов в лечении алкогольной зависимости.
02.11.2022
Информация о продавце
  • +7 (3532) 54-09-82
  • Расковой 67
Здесь работают наркологи, психотерапевты и психологи. Для вас доступны услуги: лечения алкоголизма, лечения наркомании, лечения игромании и других видов зависимостей.
×