Деловая сеть Оренбург
Компании:8 508
Товары и услуги:3 925
Статьи и публикации:694 (+1)
Тендеры и вакансии:121

Новаторские технологии от корпорации БИР ПЕКС
Информация может быть не достоверна

18.03.2013
С целью производства и широкого внедрения современных систем полимерных трубопроводов для внутренних систем отопления и водоснабжения в России, в 1999 году создана корпорация Корпорация БИР ПЕКС

С целью производства и широкого внедрения современных систем полимерных трубопроводов для внутренних систем отопления и водоснабжения в России и СНГ, в 1999 году была создана корпорация Корпорация БИР ПЕКС, которая впервые в России развернула производство труб из молекулярно-сшитого полиэтилена ПЕКС-б на оборудовании и из сырья английского производства. Сейчас освоено совместное производство фитингов напрессовочного и компрессионного типов по чертежам и под торговой маркой ИГЛ – БИР ПЕКС, осуществляется разработка и производство дополнительных элементов, крепежа, монтажных узлов, коллекторных шкафов и т.д.

Сегодня корпорация БИР ПЕКС объединяет в себе компании, работающие в различных сферах производственной деятельности и выполняет функции подрядчика по инженерным работам, инженерному обеспечению зданий и сооружений, кроме того имеет собственное проектное бюро способное выполнить задачу проектирования инженерного обеспечения любого комплекса застройки.

В Московской области корпорация имеет более 5000 кв.м производственных, складских и офисных площадей в д. Поярково Солнечногорского района, в 17 км от МКАД по Ленинградскому шоссе.

 Основными направлениями деятельности компаний корпорации БИР ПЕКС являются:

- исследования и инновации в области производства трубопроводов из сшитого полиэтилена, направленные на всестороннее обеспечение качества производимой и поставляемой продукции.

- производство до 50 км в сутки трубы диаметром 16, 20, 25, 32, 40, 50, 63 из молекулярно-сшитого полиэтилена PEX-b (силановая сшивка), фитингов к ним, и дополнительного оборудования для внутренних систем отопления и водоснабжения зданий.

- проектирование внутренних инженерных систем зданий любой сложности. Спроектированы системы более чем 1 млн. кв.м. площадей различного назначения.

- комплектация качественным оборудованием внутренних инженерных систем любой сложности (отопление, водоснабжение, канализация, электрика). В настоящее время представительства корпорации работают в городах: Саратов, Волгоград, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Пенза, Пермь, Самара, Саранск, Сочи, Сургут, Тамбов, Ульяновск, Киев и др.

- монтажные и пуско-наладочные работы, шеф-монтаж. Силами сотрудников компании смонтированы инженерные системы более чем 2 млн. кв.м. жилых и общественных зданий.

Десятилетний опыт эксплуатации в самых высотных зданиях России (в настоящее время до 48 этажей), в элитном и муниципальном домостроении на практике доказали высокие эксплуатационные качества продукции и технологий монтажа трубопроводов систем отопления и горячего водоснабжения от корпорации БИР ПЕКС.

Возможность эксплуатации внутренних инженерных систем с выполнением горизонтальных систем отопления, горячего и холодного водоснабжения трубопроводами марки БИР ПЕКС из силанольно-сшитого полиэтилена, обеспечивающих срок службы более 50 лет при рабочем давлении 10 атм. и температуре 95˚С. и по разумной цене, выгодно отличают продукцию марки БИР ПЕКС на строительном рынке. Так, в 2010 году трубопроводы из силанольно-сшитого полиэтилена и фитинги марки БИР ПЕКС, включены в Реестр новой техники, применяемой в строительстве (реконструкции) объектов городского заказа г. Москвы и в Московский территориальный строительный каталог (МТСК – 8.18), а также рекомендованы Департаментом городского строительства г. Москвы к применению в проектах объектов городского заказа.

Таким образом, система трубопроводов БИР ПЕКС повышает конкурентоспособность готового жилья, отличается высоким уровнем комфорта для конечного потребителя, отвечает последним требованиям и нормативам по энергосбережению, имеет срок службы в 3-4 раза больший, чем стальные системы трубопроводов и более низкие затраты на обслуживание.

Одним из факторов, сдерживающих широкое применение полимерных трубопроводов марки PEX-b (силановая сшивка) служило то, что по самому высокому пятому классу прочности ГОСТ Р 52134-2003, максимальная рабочая температура не может превышать 80˚С для непрерывной эксплуатации в течении 10 лет с давлением до 1,0 МПа. Это связано с тем, что Таблица классов прочности была взята из норм ИСО 15875-2003, которые написаны под стандарты теплоносителя Европы, где рабочая температура теплоносителя не превышает 70˚С.  Получалось, что продукция, закладываемая в проект и соответствующая требованиям ГОСТ, не могла соответствовать параметрам теплоносителя, применяемого в России (90˚С или 95˚С).

Трубы БИР ПЕКС проходят сертификацию на соответствие указанному ГОСТу, а также техническим условиям ТУ 2248-03900284581-99 (НИИсантехники), требования которых значительно жестче и соответствуют критериям длительной (более 50 лет) эксплуатации при температуре 95˚С и рабочем давлении в системе 1 МПа. Соответствующие изменения были введены в ТУ после получения результатов исследования РХТУ им. Менделеева касательно повышенной долговечности при высоких температурах эксплуатации для труб из сшитого различными методами полиэтилена.

С учетом скорого вступления России в ВТО, генеральный директор ООО «Компания БИР ПЕКС» к.т.н. Кикель В.А., возглавляющий экспертный совет экономической рабочей группы при администрации Президента РФ по разработке технического регламента «Полимерные трубопроводы», внес соответствующее предложение о включении в ГОСТ Р 52134-2003 нового, 6-го класса прочности. Это позволит гармонизировать стандарты ЕС и ввести, требуемые специфические для России нормы, открывающие дорогу новым материалам для трубопроводов.

Об этом, а также о более широком внедрении трубопроводов БИР ПЕКС и систем горизонтальной разводки на стройках Подмосковья, состоялся обстоятельный разговор с министром строительства Правительства Московской области Перепелицей П.С. на выставке «Строительная неделя московской области 2010». Закономерным итогом презентации стало награждение компании дипломом «За комплексный подход к производству энергоэффективных внутренних инженерных систем».

В  рамках совместной деятельности по созданию энергосберегающих систем, с 2009 года сотрудники (некоторые специалисты с 14 летним опытом) трех компаний, занимаются в разных сферах, ведут разработку фитингов из сшитого полиэтилена. До конца 2012 года намечено освоение их производства для соединения труб диаметром 16, 20, 25, 32 мм. Получено два патента на их конструкцию. Это позволит в несколько раз уменьшить стоимость системы для конечного потребителя и значительно сократить импорт, используемых в настоящее время, для соединения полимерных труб латунных фитингов и соединительных элементов. Готовится также производство трубы гофрированной диаметры 25, 32, 40 мм, что позволит иметь законченную и полную систему полимерных трубопроводов, производимую локально в поселке Поярково Солнечногорского района Московской области.

Средства, полученные от участия в конкурсе на предоставлении целевых бюджетных средств Московской области в форме субсидий по осуществлению частичной компенсации затрат инновационных организаций, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, несомненно помогут  корпорации БИР ПЕКС  закупить и установить 28 пресс-форм на первом этапе и 3 термопластоавтомата (в перспективе) - для производства фитингов, разработка которых объединяет опыт 14 лет работы и ведется более 3-х лет, 2 идеи оформлены патентами и еще 2 патента будет реализовано.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Термостойкий полиэтилен Бир Пекс Термостойкий полиэтилен Бир Пекс
Информация может быть не достоверна
Термостойкий полиэтилен Бир Пекс
15.01.2014
Новые технологии в системах водоснабжения и отопления
Информация может быть не достоверна
Ни для кого уже не секрет, что на российском рынке трубопроводов для водоснабжения диаметром внутреннего сечения до 40 мм пальма первенства принадлежит трубам из полимерных материалов.
14.11.2012
Наши конкурентные преимущества - по 10 направлениям
Информация может быть не достоверна
Наши конкурентные преимущества - по 10 направлениям
20.03.2013
Принципиально новые фитинги оптима из молекулярно-сшитого полиэтилена
26.03.2015
Труба оптима (перт) для теплых водяных полов Труба оптима (перт) для теплых водяных полов
Информация может быть не достоверна
Для теплых водяных полов
18.03.2015

Статьи и публикации других компаний:

Технологии 21 века. Технологии 21 века.
Информация может быть не достоверна
Вы всё ещё думаете об установке дорогих, громоздких и не безопасных отопительных систем? Попробуйте уникальное отопительное оборудование.
02.12.2011
Caleo самая лучшая технология обогрева Caleo самая лучшая технология обогрева
Информация может быть не достоверна
Новое, для лучшей жизни! Удобная, простая установка и возможность немедленного использования! Безопасность, надежность, экономичность! Мгновенная циркуляция тепла! Гарантия длительной эксплуатации!
19.11.2012
Потолочный лучистый электронагреватель (ПЛЭН) Потолочный лучистый электронагреватель (ПЛЭН)
Информация может быть не достоверна
Не смотря на то что, Оренбургская область является «газовым» регионом, все большую популярность приобретают альтернативные источники тепла.
11.12.2012
Комплекс PEXAL для систем водоснабжения и отопления
Информация может быть не достоверна
Комплекс PEXAL для систем водоснабжения и отопления основан на применении многослойных металлополимерных труб в комплекте с фитингами, изготовленными из специального латунного сплава.
12.09.2014
В Оренбурге открылся филиал компании "Аварит" В Оренбурге открылся филиал компании "Аварит"
Информация может быть не достоверна
В офисе компании можно приобрести южнокорейские греющие кабели и теплый пол, оформить заказ на поставку систем электрообогрева от других производителей.
17.04.2018
Акция: скидка 10% на пленочный пол с терморегулятором Акция: скидка 10% на пленочный пол с терморегулятором
Информация может быть не достоверна
Покупатели уже оценили по достоинству бюджетные комплекты ComXT с терморегулятором. До конца июля купить такой пленочный теплый пол в «Аварит» можно по сниженной цене.
05.07.2018
Информация о продавце
  • +7 (3532) 93-54-63
  • г. Оренбург, ул. Терешковой
  • www.byrpex.com
Фирма Бир пекс предлагает комплексные системы для холодного / горячего водоснабжения и отопления на базе труб из сшитого полиэтилена собственного производства. Трубы изготавливаются по методу PEX-b.
×