Деловая сеть Оренбург
Компании:8 508
Товары и услуги:3 925
Статьи и публикации:694 (+1)
Тендеры и вакансии:121

Комплекс PEXAL для систем водоснабжения и отопления
Информация может быть не достоверна

12.09.2014
Комплекс PEXAL для систем водоснабжения и отопления основан на применении многослойных металлополимерных труб в комплекте с фитингами, изготовленными из специального латунного сплава.

Среди металлопластиковых труб явный лидер - комплекс труб и фитингов PEXAL фирмы VALSIR. 

Комплекс PEXAL для систем водоснабжения и отопления основан на применении многослойных металлополимерных труб в комплекте с фитингами, изготовленными из специального латунного сплава.

Связующие спои: два связующих слоя соединяют промежуточную металлическую трубу с внешним и внутренним слоями из сетчатого полиэтилена.

Промежуточный спой: труба из алюминиевого сплава со сварным продольным швом.

Внешний слой: труба из сетчатого полиэтилена РЕ-ХЬ.

Внутренний спой: труба из сетчатого полиэтилена РЕ-ХЬ

Плоская тефлоновая прокладка изолирует трубу от фитинга. Эта прокладка полностью исключает прямой контакт двух металлов предупреждая возникновение электрохимической коррозии.

Комплекс PEXAL для водоснабжения и отопления разработан с целью упрощения монтажа, а также повышения функциональности системы. Один и тот же тип трубы с фитингами из особого латунного сплава можно использовать для монтажа как системы водоснабжения, так и системы отопления. Многослойная труба PEXAL сочетает в себе преимущества металла и пластика. Выгодные качества одного из материалов компенсируют недостатки другого. Таким образом, негативные свойства металла, такие как коррозия, токсичность, образование накипи, жесткость, высокие потери нагрузки устраняются применением полиэтиленовой трубы РЕ-X, которая находится в контакте с водой. Негативные свойства пластика, а именно: способность пропускать кислород и ультрафиолетовые лучи, высокая степень теплового расширения и неустойчивость, компенсируются применением алюминиевой трубы.

Приводим некоторые основные характеристики:

Устойчивость к истиранию, к образованию накипи и каррозии. Внутренний рабочий полиэтиленовый слой не подвержен действию коррозии и препятствует образованию накипи. Полиэтилен сетчатой структуры устойчив к истиранию, что особенно важно, так как в воде присутствуют абразивные примеси, действие которых усиливается под напором воды.

Непроницаемость для кислорода. Алюминиевая труба не пропускает кислород и, таким образом, предупреждает возникновение коррозии в компонентах систем отопления (котлы, радиаторы и т.д.).

Жидкотекучесть. Внутренний слой трубы имеет очень гладкую поверхность (7 n),не имеет никаких известковых или ржавых наслоений и не меняет своих свойств со временем.

Гибкость. Радиус изгиба необходимо обеспечивать в размере от 2.5 до 5 диаметров трубы. При этом сечение в изгибе остается постоянным. Труба после сгибания сохраняет приданную ей форму, что позволяет заранее соединить трубы с фитингами и доставить их на место монтажа. При малом радиусе изгиба труб с большим диаметром необходимо пользоваться трубогибочным устройством. Трубы малого диаметра можно сгибать вручную, применяя специальную пружину. Податливость труб Pexal позволяет изготавливать колена с очень маленьким радиусом.

Удлинение. Тепловое удлинение (0,026 мм/м С) близко значениям металлических труб. 

Степень гигиеничности. Комплекс труб Pexal не имеет противопоказаний для использования в любых типах установок. Материалы, использованные для изготовления труб и соединительных элементов, гигиенически безопасны и могут применяться в системах подачи питьевой воды и в пищевой промышленности.

Огнестойкость. Труба Pexal трудновоспламеняема благодаря внутреннему металлическому слою. В случае воспламенения дым имеет очень низкую плотность.

Теплопроводность. Труба Pexal имеет очень низкую теплопроводность равную 0.43 Вт/м К. Тепловая проводимость этих труб в 990 раз ниже, чем у медных труб.

Низкий удельный вес. Трубы Pexal имеет очень низкий удельный вес. Рулон трубы диаметром 16 х 2.25 длиной 100 метров весит приблизительно 13 кг.

Акустическое поглощение. Трубы Pexal обладают хорошими шумопоглощающими свойствами. Наружный и внутренний полиэтиленовые слои трубы снижают уровень шумов, которые, как правило, не поглощаются металлическими трубами.

Легкость монтажа. Комплекс Pexal благодаря своим характеристикам может быть собран даже в домашней обстановке человеком, ранее никогда не сталкивавшимся монтажом систем водоснабжения или отопления, с применением самых обычных инструментов.

Срок службы. Изделия комплекса Pexal, в случае использования в пределах указанных значений давления и температуры (давление не более 0.8 Мпа, температура теплоносителя не более 90ºС ), устойчивы к старению. Лабораторные испытания в условиях искусственного старения показали, что срок службы комплекса Pexal превышает 50 лет. При рабочих температурах ниже С трубы Pexal способны выдержать давление более 10 бар без их повреждения 

Трубы PEXAL одинаково хороши как с резьбовыми, так и с компрессионными фитингами.

С цепью удовлетворения любых требовании по монтажу предоставляется полный комплект резьбовых и компрессионных фитингов. Все компоненты, входящие в контакт c жидкой средой, изготовлены из особого антикоррозийного латунного сплава CZ (норма BS 2874), пригодного для систем подачи питьевой воды и устойчивого к пoтepe цинка.

Обесцинкование - вид коррозии, который вызывает растворение цинка, делая задействованную зону пористой и ломкой. Эта пористость со временем усиливается и неисправимо повреждает изделие.

Главными причинами водяного обесцинкования являются следующие факторы:

химический состав воды, особенно повышенное содержание хлора, низкая концентрация бикарбонатов и присутствие растворенного СО2 в воде

повышение температуры воды

наличие в системе благородных металлов, которые создают электрохимический эффект (гальванический элемент)

дефекты структуры самого материала

После горячей штамповки фитинги PEXAL подвергаются специальной термической обработке, с цепью повышения особых антикоррозийных свойств материала.

Резьбовые фитинги

Резьбовые фитинги более распространены в применении и сочетают в себе преимущество повышенной надежности с простотой техники монтажа водопровода, не требуя специальных инструментов. 

Сборка трубы происходит с помощью давления, возникающего при закручивании гайки на обжимном кольце: профили двух соединяющихся частей усиливают сжатие наконечника и распределяют давление на всю контактную поверхность. Для обеспечения герметичности наконечник имеет специальный удерживающий профиль с радиальной насечкой и двумя уплотнительными кольцами, прилегающими непосредственно к трубе, а также прокладку для плотного контакта фитинга с наконечником.

Компрессионные фитинги

Компрессионные фитинги спроектированы с целью дальнейшего упрощения операций, связанных с монтажом, и уменьшения времени, затрачиваемого на данные операции.

При выполнении разводки по этой технологии соединение металлолластиковой трубы с фитингом осуществляется путем обжима фитинга соответствующим инструментом. Зажим воздействует на латунную втулку надлежащего диаметра, обеспечивая тем самым герметичность даже при наличии термических изменений в системе. Дополнительно герметичность обеспечивается профилем наконечника, который препятствует соскальзыванию прокладок, двойной радиальной насечкой, препятствующей прокручиванию наконечника в трубе и двумя уплотнительными кольцами, непосредственно контактирующими с трубой.

Уплотнительные кольца с одной стороны позволяют обеспечить целостность соединения, с другой - изолируют алюминиевый глой трубы от тела фитинга, таким образом препятствуя появлению гальванической коррозии. Фитинги изготавливаются из латунного сплава CZ 132, подвергаются термической обработке с целью приобретения устойчивости к обесцинкованию.

Применение для сборки обычного, предлагаемого на рынке инструмента, а также применение на фитингах стандартной резьбы, обеспечивающей присоединение к любой системе, значительно упрощает выполнение разводки. 
Сайт http://oren-santeh.ru/montazh-sistem-vodosnabzheniya/

Статьи и публикации других компаний:

Новые технологии в системах водоснабжения и отопления
Информация может быть не достоверна
Ни для кого уже не секрет, что на российском рынке трубопроводов для водоснабжения диаметром внутреннего сечения до 40 мм пальма первенства принадлежит трубам из полимерных материалов.
14.11.2012
Новаторские технологии от корпорации БИР ПЕКС
Информация может быть не достоверна
С целью производства и широкого внедрения современных систем полимерных трубопроводов для внутренних систем отопления и водоснабжения в России, в 1999 году создана корпорация Корпорация БИР ПЕКС
18.03.2013
Труба оптима (перт) для теплых водяных полов Труба оптима (перт) для теплых водяных полов
Информация может быть не достоверна
Для теплых водяных полов
18.03.2015
Наши конкурентные преимущества - по 10 направлениям
Информация может быть не достоверна
Наши конкурентные преимущества - по 10 направлениям
20.03.2013
Принципиально новые фитинги оптима из молекулярно-сшитого полиэтилена
26.03.2015
Зачем нужна автоматизация? Зачем нужна автоматизация?
Информация может быть не достоверна
Многие задаются этим вопросом. В данной статье мы попытались немного прояснить ситуацию.
06.08.2012
Информация о продавце
  • +7 (909) 605-81-08
  • г. Оренбург, ул. Салмышская, 56
  • oren-santeh.ru/
Наша компания предоставляет услуги сантехника исключительно высокого качества. Любой вызываемый сантехник на дом будет обладать полным объемом знаний и навыков, необходимых для устранения проблемы.
×