Деловая сеть Оренбург
Компании:8 507
Товары и услуги:3 923
Статьи и публикации:693 (+1)
Тендеры и вакансии:121

Термостойкий полиэтилен Бир Пекс
Информация может быть не достоверна

Термостойкий полиэтилен Бир Пекс
15.01.2014
Термостойкий полиэтилен Бир Пекс

Стремление к экономии материалов и  разумному расходованию средств свойственно большинству людей. Существуют компании, которые при разработке продукции идут на встречу, подобным владельцам квартир или частных домов. Продукция компании Бир Пекс – трубы из сшитого полиэтилена и фитинги часто ассоциируются с высокими эксплуатационными свойствами и надежностью.

Однако есть системы, использующие воду, которые даже теоретически не могут создавать сложные условия эксплуатации внутри. Это, в частности, относится к системам водяного теплого пола. Труба из сшитого полиэтилена серии Бир Пекс Лайт 5 класса прочности прекрасно справляется с задачами организации подогрева пола подобными методами. Однако благодаря изначально высокой стоимости сырья для производства силанального PEX b полиэтилена не имела возможности конкурировать в ценовом сегменте с азиатскими вариантами металлопластиковых труб. Срок службы в 50 и более лет, рабочее давление в 12 с небольшим атмосфер, соответствие массе требований и стандартов,  по сути, не требовалось при организации системы обогрева водного пола в загородном доме. По многочисленным просьбам дилеров специалисты корпорации Byr Pex подготовили, наладили производство и выпускают трубу из полиэтилена повышенной термостойкости серии Бир Пекс Оптима. Параметры этого продукта немногим уступают трубе Лайт, но в ценовом диапазоне значительно более привлекательны. Достичь такого успеха компании Бир Пекс помогла оптимальная настройка процесса получения термостойкого полиэтилена, наличие серьезной технической и производственной базы, а так же уникальный коллектив единомышленников это компании начиная от оператора установки до руководителя.

Термостойкий полиэтилен не является новинкой. Суть его производства заключается в том, что крупные цепочки из молекул полимера с высокой молярной массой искусственно окружают значительно более мелкими по массе молекулами активно образующих собственные связи полимера. Крупные цепочки молекул полиэтилена располагаются обычно параллельно друг другу, на небольших расстояниях, однако связей между собой почти не образуют. Более мелкие молекулы наоборот, не образуют ровные цепочки. Они выстраивают в большом количестве не упорядоченные, а хаотические связи между собой.

В результате цепочки крупных полимеров оказываются перевитыми хотя и не такими прочными по силе как у них, но зато более многочисленными связями более мелких молекул полимера. Механические или даже химические влияния, воздействие температуры связи между крупными цепочками молекул разорвать не могут, так как они спутаны мелкими связями частиц полимера, сходных с ними по химическому составу.

Построить технологическую линию, настроить ее и запустить требует серьезных финансовых вложений. Однако тот факт, что у компании Byr Pex  уже существовали несколько линий, настроенных и работающих на производстве труб из сшитого полиэтилена, был решающим. Благодаря использованию достаточно незначительных изменений технологии производства, компания смогла начать выпуск трубы из полиэтилена повышенной термостойкости. Более того, именно это обстоятельство обеспечивает высокую механическую, термическую стойкость трубы Бир Пекс Оптима.

Проверенный многочисленными испытаниями коллектив предприятия справедливо считают самым важным активом. И руководство компании Бир Пекс, которая сегодня переживает резкий взлет собственных технологических возможностей и увеличение авторитета в своей области, прекрасно помнит об этом. Светлые и просторные цеха предприятий, многочисленные программы стимулирования и поддержки работников, а так же систематическое улучшение условий труда лишь небольшая часть работы, которую проводят там сегодня.

Использование труб из полиэтилена повышенной теплостойкости ПЭ-ПТ Бир Пекс Оптима 5 класса прочности имеет огромные перспективы, на которые уже сегодня многие обращают внимание при установке систем водного и теплового снабжения.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Новаторские технологии от корпорации БИР ПЕКС
Информация может быть не достоверна
С целью производства и широкого внедрения современных систем полимерных трубопроводов для внутренних систем отопления и водоснабжения в России, в 1999 году создана корпорация Корпорация БИР ПЕКС
18.03.2013
Наши конкурентные преимущества - по 10 направлениям
Информация может быть не достоверна
Наши конкурентные преимущества - по 10 направлениям
20.03.2013
Принципиально новые фитинги оптима из молекулярно-сшитого полиэтилена
26.03.2015
Новые технологии в системах водоснабжения и отопления
Информация может быть не достоверна
Ни для кого уже не секрет, что на российском рынке трубопроводов для водоснабжения диаметром внутреннего сечения до 40 мм пальма первенства принадлежит трубам из полимерных материалов.
14.11.2012
Труба оптима (перт) для теплых водяных полов Труба оптима (перт) для теплых водяных полов
Информация может быть не достоверна
Для теплых водяных полов
18.03.2015

Статьи и публикации других компаний:

Комплекс PEXAL для систем водоснабжения и отопления
Информация может быть не достоверна
Комплекс PEXAL для систем водоснабжения и отопления основан на применении многослойных металлополимерных труб в комплекте с фитингами, изготовленными из специального латунного сплава.
12.09.2014
Информация о продавце
  • +7 (3532) 93-54-63
  • г. Оренбург, ул. Терешковой
  • www.byrpex.com
Фирма Бир пекс предлагает комплексные системы для холодного / горячего водоснабжения и отопления на базе труб из сшитого полиэтилена собственного производства. Трубы изготавливаются по методу PEX-b.
×