Деловая сеть Оренбург
Компании:8 508
Товары и услуги:3 925
Статьи и публикации:694
Тендеры и вакансии:121

ООО "Компания "БИР ПЕКС"
Информация может быть не достоверна

Фирма Бир пекс предлагает комплексные системы для холодного / горячего водоснабжения и отопления на базе труб из сшитого полиэтилена собственного производства. Трубы изготавливаются по методу PEX-b. ООО "Компания "БИР ПЕКС"
Адресг. Оренбург, ул. Терешковой
Телефон+7 (3532) 93-54-63
Сайтwww.byrpex.com
Дополнительный сайтbyrpex.ds56.ru
Электронная почта
Контактное лицоДмитрий

Корпорация «БИР ПЕКС», обладающая 15-летним опытом в производстве, проектировании и монтаже внутренних систем отопления и водоснабжения,  обращается к Вам с предложением рассмотреть возможность применения в системах отопления, горячего и холодного водоснабжения строящихся жилых зданий труб из материала PEX-b, отвечающего требованиям надежности, долговечности, эстетичности, технологичности, экологичности, а также санитарно-эпидемиологическим требованиям.

           

В 1999 г. Корпорацией «БИР ПЕКС» была освоена технология производства труб из молекулярно-сшитого полиэтилена PEX-b из сырья ISOPLAS компании MICROPOL (Великобритания) на оборудовании BOSTON MATTHEWS (Великобритания), которое позволяет производить до 30 км. труб в сутки.

           

Материал и системы БИР ПЕКС:

  1. Обладают высокой технологичностью и качеством;
  2. Имеют длительный срок службы;
  3. Удобны в монтаже и обслуживании, надежны в эксплуатации;
  4. Ремонтопригодны;
  5. Соответствуют высоким эстетическим требованиям;

6.   Имеют меньшую стоимость при сравнении с другими материалами и системами, которые отвечают аналогичным техническим требованиям ГОСТ, ТУ, международных стандартов (стоимость капитальных вложений для устройства системы из трубопроводов PEX-b не намного выше, чем стальных, а в большинстве случаев даже ниже, за счет снижения трудоемкости монтажа в 3 — 8 раз, снижения затрат на эксплуатационное обслуживание и капитальный ремонт);

7.   Соответствуют требованиям ГОСТ Р 52134-2003 (ТУ 2248-039-00284581 разработаны НИИ Сантехники г. Москва), высоко устойчивы к температуре (+ 90° С) и давлению (10 Атм.) на протяжении свыше 50-ти лет.

 

На сегодняшний день существуют несколько зарубежных изготовителей, которые производят условно аналогичный материал PEX-a, уступающий не только в стоимости, но и  в технических и эксплуатационных характеристиках материалу PEX-b, производства Корпорации «БИР ПЕКС».

Основные различия технических характеристик состоят в следующем:

1.         Устойчивость к термоокислению: БИР ПЕКС…..+180°С, PEX-a…..+140°С;

2.         Давление разрыва при +20°С: БИР ПЕКС – не менее 65 атм., PEX-a – 45 атм.;

3.         Давление разрыва при +95°С: БИР ПЕКС – не менее 26 атм., PEX-a – 18 атм.;

4.         Срок службы при температуре теплоносителя +90°С и давлении 10 атм.: БИР ПЕКС – не менее 50 лет, PEX-a (при давлении 8 атм.) – не более 10 лет.

Технические параметры материалов PEX-a могут незначительно отличаться у разных изготовителей.

 

Суммарно, технические характеристики труб «БИР ПЕКС» увеличивают пределы допустимых нагрузок и расчетный срок службы, что подтверждается экспертным заключением Института физики РАН, а также результатами исследования, проведенного Кафедрой переработки пластмасс Российского химико-технического университета им. Д.И. Менделеева.

           

Санитарно-эпидемиологические требования к трубам «БИР ПЕКС» подтверждены исследованиями Института гигиены им. Эрисмана.

Системы отопления, горячего и холодного водоснабжения из труб PEX-b, производства Корпорации «БИР ПЕКС», предполагая горизонтальную поквартирную разводку, имеют преимущества перед системами из стальных трубопроводов:

1.         Энергоэффективность — возможность поквартирного учета потребления / расхода;

2.         Скрытность элементов систем - снижение вероятности повреждения или вмешательства;

3.         Ремонтопригодность и возможность наращивания уровня комфорта / автоматизации;

4.         Обеспечивает беспрепятственный доступ специалистов эксплуатирующей организации для снятия показаний приборов учета и проведения замены элемента / стояка;

5.         Нормирует количество теплоносителя на каждую квартиру, что защитит настройки системы при несанкционированном увеличении пользователем мощности приборов;

6.         Минимизирует риск несанкционированного вмешательства пользователя в проектные настройки системы и позволяет произвести замену / отключение прибора без остановки системы и модификации узла подключения.           

 

Трубы  PEX-b, производства Корпорации «БИР ПЕКС» имеют все необходимые сертификаты соответствия Российским стандартам (ГОСТ Р 52134-2003, МУ 2.1.4783-99, ГН 2.1.5.1315-03, СанПиН 2.1.4.1074-01, НПБ 244-97), Европейским нормам ДИН 16892, ДИН 16893, ДИН 4726, ДИН 4729, международным требованиям LVS EN ISO 15875-2:2004, Стандарту Израиля № 1519 и комплектуются фитингами и запорно-регулирующей арматурой как собственного производства, так и производства ведущих мировых производителей, также имеющими все необходимые сертификаты соответствия.

 

Корпорация «БИР ПЕКС», также, предоставляет 5-ти летнюю гарантию на свою продукцию при условии проведения монтажа систем холодного/горячего водоснабжения и отопления в соответствии с требованиями СНиП 2.04.01-85, СНиП 3.05.01-85, СНиП 2.04.05-91 и инструкции по проектированию и монтажу труб PEX-b («БИР ПЕКС»).

 

Ответственность корпорации застрахована на сумму до 150000$ по каждому отдельному страховому случаю на весь период гарантии.

 

Мы можем предложить Вам полный комплекс работ по проектированию и перепроектированию внутренних инженерных систем любой сложности, монтажные и пуско-наладочные работы, шефмонтаж.

Рейтинг:
посмотреть все (12)

Товары и услуги

Труба Бир пекс Стандарт отопление, водоснабжение Труба Бир пекс Стандарт отопление, водоснабжение
Информация может быть не достоверна
Трубы из сшитого полиэтилена Рех-b
53.80 р.
Трубы из сшитого полиэтилена Рех-b
34 р.
PURMO радиаторы PURMO радиаторы
Информация может быть не достоверна
Радиаторы PURMO в наличии со склада в Москве.
Шаровые краны Eagle Шаровые краны Eagle
Информация может быть не достоверна
Запорная арматура из стойкой к вымыванию цинка DZR латуни.
посмотреть все (6)

Статьи и публикации

Новые технологии в системах водоснабжения и отопления
Информация может быть не достоверна
Ни для кого уже не секрет, что на российском рынке трубопроводов для водоснабжения диаметром внутреннего сечения до 40 мм пальма первенства принадлежит трубам из полимерных материалов.
14.11.2012
Новаторские технологии от корпорации БИР ПЕКС
Информация может быть не достоверна
С целью производства и широкого внедрения современных систем полимерных трубопроводов для внутренних систем отопления и водоснабжения в России, в 1999 году создана корпорация Корпорация БИР ПЕКС
18.03.2013
Наши конкурентные преимущества - по 10 направлениям
Информация может быть не достоверна
Наши конкурентные преимущества - по 10 направлениям
20.03.2013
Термостойкий полиэтилен Бир Пекс Термостойкий полиэтилен Бир Пекс
Информация может быть не достоверна
Термостойкий полиэтилен Бир Пекс
15.01.2014
×