Деловая сеть Оренбург
Компании:8 508
Товары и услуги:3 925
Статьи и публикации:694 (+1)
Тендеры и вакансии:121

Уроки французского
Информация может быть не достоверна

Уроки французского
11.09.2012
Татьяна Лапшина, директор автосалона «Рольф Урал», – человек потрясающего склада. С ней можно говорить даже о самых тонких материях...

Татьяна Владимировна, машины в вашей жизни появились как?
- По образованию я учитель французского языка, и начало моей карьеры в автобизнесе некоторым образом тоже связано с педагогикой. Первое, чего я коснулась, - это была реклама, но вскоре мне поступило предложение заняться подготовкой персонала. Прошло еще немного времени - и меня назначили директором автосалона.

Эксклюзивно для нас - главный секрет продажи автомобилей?
- Любое, даже самое дорогое, авто - для меня это в первую очередь средство передвижения. Другой вопрос - комфортабельность, но ею могут похвастать большинство
крупных производителей. Почему покупают у одних и неохотно берут у других? Однозначно ключевую роль в продажах играет персонал. Если человек однажды пришел в автосалон, ему понравилось обслуживание и обстановка, в дальнейшем все его покупки
будут сделаны именно здесь. Поняв это, сделав ставку на персонал, а не только на цены
и дополнительные предложения, мы заняли лидирующие позиции среди всех дилеров Mazda.

Кому проще продавать: мужчинам или женщинам?
- Главное, продавец должен понять, у кого деньги. При этом когда, например, пришли муж с женой, даже если деньги у него и он «голова», то жена все равно остается «шеей». Ей внимания нужно уделить никак не меньше. Еще, конечно же, дети.
Часто может случиться так, что вот уже супруги оба согласны, а ребенок внезапно
закапризничал. А дальше им приходится уйти: «Простите, заедем еще раз на неделе»,
и не возвращаются. Так что в нашем автосалоне каждому будет чем заняться, и детям
обязательно уделят внимание. Тех же принципов мы придерживаемся при запуске тест-драйвов и других мероприятий - все наши гости должны быть охвачены вниманием.

Наверняка в вашей жизни одну из основных ролей играет семья. В будущем видите ли вы своих детей в автобизнесе?
- Сын в этом году оканчивает автомобильный факультет оренбургского университета и, конечно же, грезит автомобилями. Но всему свое время: хочу, чтобы он стал профессионалом, пройдя все этапы. Именно этим он сейчас и занимается.

Дома вы тоже - руководитель?

- Одна из самых больших проблем сегодняшнего общества в том, что женщины, добившись равноправия, буквально захватывают все даже исконно мужские профессии. От мужчин же при этом они перенимают и некоторые черты характера, но смотрится это по меньшей мере неестественно. Так что для себя давно решила: как только переступаю порог дома, то в ту же секунду перестаю быть директором и остаюсь только женщиной.

Обязанности оставляют время на отдых?
- Иногда отдых случается. Больше всего люблю ездить на машине по родным местам, либо брать авто напрокат, если оказываюсь в Европе. Как несложно догадаться, больше
всего люблю Францию. Там у меня живет много друзей. В Париже стоит побывать обязательно, вдохнуть его, провести хотя бы 3-4 дня и лучше всего в мае, когда цветут каштаны, проходит праздник ландышей и вообще царит необыкновенная атмосфера.
Рекомендую посетить замки Луары. Сама по себе река очень красивая, извилистая, самая большая во Франции, так вот замки, как грибы после дождя, буквально везде. Некоторые широко известные, другие - скромнее, но зрелище удивительное.

Текст: Антон Бурлуцкий

Полное интервью читайте в сентябрьском номере.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Принцесса Республики Z
Информация может быть не достоверна
Если кто-то до сих пор считал, что успех сопутствовал Яне Потольской (Dj Yana En Fly). только «за красивые глаза», то он ошибался…
16.09.2011
Повелитель Интернета
Информация может быть не достоверна
Директор Оренбургского филиала "Ростелеком" Дмитрий Никифоров имеет свой взгляд на телеком настоящего и будущего и умеет говорить просто о сложном.
16.09.2011
В стране «Гулливера»
Информация может быть не достоверна
Директор проекта Андрей Куниловский рассказал о том, как строился ТРК "Гулливер", и что хорошего он принесет оренбуржцам.
28.11.2011
Никто не знает про секс
Информация может быть не достоверна
На деликатные вопросы отвечает главный врач Оренбургского областного центра планирования семьи и репродукции Марк Шухман.
14.02.2012
Яркие решения для бизнеса
Информация может быть не достоверна
О конвергентных услугах связи рассказывает директор по корпоративному бизнесу Оренбургского филиала ОАО «ВымпелКом» Любовь Нечаева.
06.03.2012
Опасный Назим причиняет добро Опасный Назим причиняет добро
Информация может быть не достоверна
Успешный руководитель, бизнесмен, музыкант и просто хороший человек Назим Эмирагаев – мужчина в лучших его проявлениях.
07.05.2012
Информация о продавце
  • 8 (912) 846-37-32
  • г. Оренбург, ул 9 Января, д.34
  • orenmagazine.ru
Лучшие люди города и самые стильные вещи на глянцевых страницах главного журнального бренда Оренбурга.
×