Деловая сеть Оренбург
Компании:8 508
Товары и услуги:3 925
Статьи и публикации:694 (+2)
Тендеры и вакансии:121

Какие двери лучше: на что обратить внимание?
Информация может быть не достоверна

Какие двери лучше: на что обратить внимание?
08.01.2016
Межкомнатные двери могут быть выполнены из самых разнообразных материалов. Массив натуральной древесины считается самым дорогостоящим сырьем.

Факторы, определяющие цену на межкомнатную дверь:

Межкомнатные двери могут быть выполнены из самых разнообразных материалов. Массив натуральной древесины считается самым дорогостоящим сырьем. После него отмечают шпон. Напомним, что шпоном именуется тончайший срез дерева, который применяется для внешнего покрытия конструкции дверей, каркас коих выполнен из мягких хвойных пород.

Преимуществами деревянных межкомнатных дверей являются качество и долговечность, а недостатком - высокая цена.

Межкомнатные двери с ламинированным покрытием - следующие в ряду по стоимости. Ламинат бывает пленочного или пластикового типа, по функциональности он сродни шпону. Его кладут и на основную поверхность, и на плиты ДСП или МДФ. В этом случае цена ламинированного изделия суммируется из двух слагаемых: качества самого покрытия и стоимости базового основания для него.

Обратите внимание, выбирая межкомнатные двери для кухонного помещения и комнат сантехнического назначения, лучше не рассматривать вариант, где материалом выступает массив древесины, поскольку при всех достоинствах подобных моделей они обладают достаточной чувствительностью к перепаду температур и влажности. При таком подходе удастся не только сэкономить средства на ремонт, но и установить межкомнатную дверь в более практичном исполнении.

Комплект фурнитуры. В него могут быть включены дверные ручки, наличники, петли, элементы крепления и декора. На стоимость прилагающихся аксессуаров оказывает влияние материал, взятый за основу их изготовления, а также марка производителя. В зависимости от этих факторов цена фурнитуры может отличаться в разы.

Компания-изготовитель. Имеет значение то, насколько торговый бренд находится на слуху, его масштабы.

Пластиковые двери на сегодняшний день довольно популярны, так как они влагоустойчивы, устойчивы к появлению гниения, коррозии и паразитов.

Крупным предприятиям важна заработанная репутация, поэтому они не применяют некачественное и дешевое сырье, сомнительные технологии производства, влияющие на конечный результат в виде готовой продукции. Большое значение они придают и дизайну изделий. Для разработки стиля дверного полотна приглашаются именитые дизайнеры, вознаграждение за услуги которых тоже вкладывают в общую цену на межкомнатную дверь.

Если нет необходимости следовать эксклюзивности в дизайне, то и экспериментировать с нестандартными габаритами межкомнатных конструкций тоже не стоит. Имеется большой ассортимент готовых решений, среди которых в любом случае можно подыскать оптимальный вариант, который будет отвечать и эстетическим и конструкционным требованиям.

Возможно сэкономить, отказавшись от авторского дизайна. А вот на качестве изделия и фурнитуры для него, компании-производителе ни в коем случае экономить не следует. Признанные фирмы имеют отлаженное производство, обновляемый парк современного оборудования, налаженные отношения с постоянными поставщиками сырья. Поэтому качество изделий у них стабильно высокое.

Полный каталог межкомнатных дверей можете посмотреть на сайте www.интердвери56.рф

Статьи и публикации других компаний:

Снова в Оренбург приехал бизнес-тренер с мировой известностью Александр Высоцкий! Он прочитал семинар для руководителей оренбургских компаний о необходимости применения инструментов маркетинга и PR.
07.12.2012
Компания «Висла» (официальный представитель) предлагает вашему вниманию оконные конструкции, которые помогут защитить ваше жилье от зимних холодов.
03.10.2012
На сайте компании «Висла» (официальный представитель) и в группах «Вислы» в социальных сетях появились новые разделы!
23.10.2012
Друзья! Салон отделочных материалов VIVA DESIGN переехал на новый адрес: ул. ЦВИЛЛИНГА, 42!
06.11.2020
Компания по производству деревянных и пластиковых окон "Висла" (официальный представитель) запустила собственный сайт.
23.08.2012
С начала 2011 года компания «Висла» начала самостоятельно внедрять бережливые технологии для повышения эффективности производства.
09.10.2012
Информация о продавце
В нашем интернет магазине вы можете купить входные и межкомнатные двери по НИЗКИМ ценам интернет-магазина. - Цены ниже розничных - Широкий ассортимент - Короткие сроки поставки
×