Деловая сеть Оренбург
Компании:8 508
Товары и услуги:3 925
Статьи и публикации:694 (+1)
Тендеры и вакансии:121

В Оренбурге фестиваль наставничества посвятили социальной адаптации детей из детских домов
Информация не актуальна

В Оренбурге фестиваль наставничества посвятили социальной адаптации детей из детских домов
06.12.2022
Со 2 по 4 декабря в Оренбурге прошел фестиваль наставничества — всероссийский проект, который направлен на социальную адаптацию выпускников детских домов.

Со 2 по 4 декабря в Оренбурге прошел фестиваль наставничества — всероссийский

проект, который направлен на социальную адаптацию выпускников детских домов. 

Программа направлена на поиск наставников, которые станут детям взрослыми друзьями и помогут им понять, как устроен мир за пределами детского дома. 

Генеральным спонсором мероприятия выступила социально ответственная компания «Торговый дом «Руст-95». Благодаря поддержке руководства компании стало возможным собрать на празднике более 75 детей из разных детских домов Оренбургской области, организовать для ребят серию профориентационных экскурсий в Оренбургском гуманитарно-техническом техникуме и колледже сервиса, которые помогут воспитанникам определиться с профессией. 

А чтобы от фестиваля остались самые приятные воспоминания, детей пригласили в аквапарк и организовали для них творческий вечер с теплыми песнями, мастер-классами и дискотекой. И, конечно же, посиделками с наставниками. 

Официальная часть мероприятия прошла 3 декабря в МОЛЛ «Армада». Там состоялся круглый стол на тему того, как наставничество меняет жизнь ребенка из детского дома, и как это влияет на общество. Также приглашенные специалисты провели для гостей фестиваля открытую лекцию по психологии сиротства. А лучших из наставников торжественно наградили памятными дипломами. 

Итогом круглого стола стали договорённости о продолжении перспективного сотрудничества, достигнутые между руководством Торгового дома «Руст-95» и представителями Министерства образования Оренбургской области. 

«Уверен, что сегодняшнее мероприятие станет достойным вкладом в развитие наставничества. Это важнейшая тема, к которой надо привлекать внимание. Ведь в детском доме у воспитанников есть еда, одежда, игрушки. Но нет очень важного — взрослого, на которого можно опереться. У детей нет старшего товарища, который мог бы стать их проводником во взрослую жизнь», — рассказывает генеральный директор Торгового дома «Руст-95» Константин Самсонов. 

По его мнению, подобные проекты необходимы не только детям, оставшимся без попечения родителей: «Каждый выпускник детского дома — это завтра гражданин нашей страны, наш коллега, да и просто сосед. Важно, чтобы наше общество было социализированным. И каждый из нас может внести свой вклад в это дело. Даже самый маленький шаг навстречу этим детям отзовется огромным шагом навстречу всему обществу». 

Завершение фестиваля прошло на теплой ноте. Дети сделали подарок Константину Владимировичу – картину с собственными «отпечатками» в виде цветов, символизирующих благодарность и уважение.

посмотреть все (15)

Другие статьи и публикации компании:

14 июля в Оренбурге состоится школа по внедрению комплекса мер, направленного на профилактику падений и переломов у лиц пожилого и старческого возраста
08.07.2022
12 апреля 2022 г. в Оренбургском государственном университете прошла Вузовская дискуссионная площадка «Россия – страна возможностей: взгляд иностранных студентов на современный российский социум»
20.04.2022
Прошла Международная конференция «Боевое братство народов России и Казахстана в годы Великой Отечественной войны»
01.06.2022
Перспективы использования и продолжения существующих железнодорожных магистралей в Центрально-Азиатском регионе специалисты двух стран обсудили в г. Оренбурге
12.09.2022
Ее слушателями станут будущие исследователи межнациональных отношений – студенты из приграничных регионов двух стран, а лекторами – ведущие специалисты крупнейших научных центров
18.10.2022
Прошедшая в Оренбурге Школа молодых этнологов укрепила взаимопонимание народов России и Казахстана
25.10.2022

Статьи и публикации других компаний:

СООО ВИК ПАТРИОТЫ приняли участие в Военно-Историческом Фестивале «Оренбуржье отвечает на ZOV Родины»
21.09.2022
"Они живы, пока мы о них помним" 17.09.2022 в 14-00 в с. Черноречье Оренбургского района по июню 1945 года.
14.09.2022
Знаменательное событие для Русского общества "Пересвет" - организатора Военно-исторического фестиваля "Они живы, пока мы о них помним".
19.09.2022
Эти курсы три месяца назад впервые стартовали в Оренбурге - бесплатный проект боевого обучения, который дает человеку знания о военном деле и необходимую практику.
23.01.2023
Проект "Они живы, пока мы о них помним" Проект "Они живы, пока мы о них помним"
Информация не актуальна
САМЫЙ БОЛЬШОЙ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ 2022 года "Они живы, пока мы о них помним" 17.09.2022 в 14-00 в с. Черноречье Оренбургского района
15.09.2022
Научный семинар "Добровольцы - хранители истории" с 30 сентября по 2 октября в г. Москва проведет ООД "Бессмертный полк России".
28.09.2022
Информация о продавце
  • +7 (353) 277-13-03
  • Советская ул., 14, Оренбург, Оренбургская обл.,460014, Оренбург, Оренбургская обл., Россия, 460058
PR-компания, занимается созданием и распространением информационных материалов любой сложности - интервью, статей, новостей, сюжетов
×