Деловая сеть Оренбург
Компании:8 508
Товары и услуги:3 925
Статьи и публикации:694
Тендеры и вакансии:121

ОРЕНБУРЖЦЫ АКТИВНО ИДУТ НА ЗАНЯТИЯ ПО НАЧАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ПОДГОТОВКЕ
Информация не актуальна

ОРЕНБУРЖЦЫ АКТИВНО ИДУТ НА ЗАНЯТИЯ ПО НАЧАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ПОДГОТОВКЕ
23.01.2023
Эти курсы три месяца назад впервые стартовали в Оренбурге - бесплатный проект боевого обучения, который дает человеку знания о военном деле и необходимую практику.

В рамках проекта «Рокот» курсанты знакомятся с современным пехотным вооружением и экипировкой, учатся оказывать первую помощь при ранениях и изучают основы тактического планирования. Эти курсы три месяца назад впервые стартовали в Оренбурге - бесплатный проект боевого обучения, который дает человеку знания о военном деле и необходимую практику.

На занятиях по медицинской подготовке лекции читал военврач, участник боевых действий в Сирии и зоне СВО. В числе инструкторов - люди, которые только недавно с ранениями вернулись с Донбасса.
Практика проходила в одном из полевых лагерей. Испытание снаряжения, работа против условных диверсионно-разведывательных групп, огневая подготовка. Проект «Рокот» в регионе с подачи военного комиссариата запустило русское общество «Пересвет».

Первые выпускники курса повышения боевых навыков уже через несколько дней окажутся в зоне СВО, куда отправляются добровольцами. По словам Дмитрия Килеева, военного комиссара Оренбургской области, такая подготовка ощутимо помогает в приобретении нормальных, уверенных практических навыков в таких условиях, к которым в последние годы люди не привыкли. Новый для страны и Оренбуржья проект поддержали предприниматели, казаки и городские власти. Планируется, что он расширит свой охват.

Сегодня «Рокот-Пересвет» ведет второй набор. Записаться может каждый желающий в возрасте от 18 лет. Вся информация о курсах есть в социальных сетях общества.

Участие в проекте Русского общества "Пересвет" проводится под эгидой Правительства Оренбургской области и военкомата Оренбургской области, является гражданской общественной инициативой и подразумевает обучение/повышение начальной военной подготовки для всех желающих мужчин и женщин
(ограничение по возрасту 18+). Занятия проводятся БЕСПЛАТНО в вечернее время в будни и днем по выходным. Прохождение курсов совершенно не обязывает записываться добровольцем на фронт и не служит целью составление мобилизационных списков. Участвовать в СВО или нет это ваш выбор, Вы можете получить знания лично для себя - чтобы быть готовым

Вопросы по проекту можно задать руководителю Русского общества " Пересвет " Александру Патлахову https://vk.com/apatl
Вся информация по занятиям в группе телеграм https://t.me/+jWcMONgAFcAzMjFi

Партнеры проекта:
Команда "Степные волки" Дмитрий Рамский
Ассоциация охранных предприятий "М-групп"
АНО центр "СОДРУЖЕСТВО" Банников В.М.
Стрелковый спортивный комплекс "Полигон"

https://youtu.be/Hhqlj3kSQ3k

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Оренбургское отделение "Рокот" Русского общества "Пересвет", продолжает занятия по повышению боевых навыков.
13.12.2022
Тактика ведения боя в здании Тактика ведения боя в здании
Информация не актуальна
27.11.22 "Тактика ведения боя в здании" Оренбургское отделение "Рокот", созданное на базе Русского общества "Пересвет", продолжает занятия по повышению боевых навыков.
23.11.2022
Участие в проекте Русского общества "Пересвет" проводится под эгидой Правительства Оренбургской области и военкомата Оренбургской области
20.12.2022
Оренбург НВП "Рокот-Пересвет" Русского общества "Пересвет" провели 25.01.23 очередное занятие по НВП для второго потока участников.
30.01.2023
Урок живой истории Урок живой истории
Информация не актуальна
26.09.2022
"Они живы, пока мы о них помним" 17.09.2022 в 14-00 в с. Черноречье Оренбургского района по июню 1945 года.
14.09.2022

Статьи и публикации других компаний:

Прошла Международная конференция «Боевое братство народов России и Казахстана в годы Великой Отечественной войны»
01.06.2022
14 июля в Оренбурге состоится школа по внедрению комплекса мер, направленного на профилактику падений и переломов у лиц пожилого и старческого возраста
08.07.2022
На днях город Ясный с населением чуть больше 15 тыс. человек стал местом "паломничества" представителей бизнеса из разных регионов страны
27.10.2023
12 апреля 2022 г. в Оренбургском государственном университете прошла Вузовская дискуссионная площадка «Россия – страна возможностей: взгляд иностранных студентов на современный российский социум»
20.04.2022
Компания «Симпреал», ведущий российский производитель керамического сырья, усиливает сотрудничество с учебными заведениями в области подготовки кадров для горнодобывающей промышленности.
19.09.2023
Информация о продавце
  • +7 (3532) 36-64-05
  • Оренбург, новая 29
Организация по возрождению русской культуры "Пересвет". Военно-исторический клуб "Пересвет"
×