Деловая сеть Оренбург
Компании:8 508
Товары и услуги:3 925
Статьи и публикации:694
Тендеры и вакансии:121

Компания «Симпреал» поможет учебным заведениям в подготовке специалистов
Инфомация давно не обновлялась

Компания «Симпреал» поможет учебным заведениям в подготовке специалистов
19.09.2023
Компания «Симпреал», ведущий российский производитель керамического сырья, усиливает сотрудничество с учебными заведениями в области подготовки кадров для горнодобывающей промышленности.

Компания «Симпреал», ведущий российский производитель керамического сырья, усиливает сотрудничество с учебными заведениями в области подготовки кадров для горнодобывающей промышленности. Совместные учебные программы помогут студентам усилить теоретические знания практическими навыками, а отрасли – решить проблему нехватки рабочих рук.

 Кадровый голод в российской промышленности достиг рекордных за последнюю четверть века показателей. По данным исследования Института экономической политики им. Гайдара, в июле 2023 года нехватка рабочих рук наблюдалась на 42% промышленных предприятиях страны, что стало максимальным показателем с 1996 года.

 Эксперты предлагают разные пути решения проблемы, один из которых – модернизация системы подготовки специалистов рабочих специальностей. Основная роль при этом отводится взаимодействию учебных заведений и предприятий. Пример такого сотрудничества – опыт компании «Симпреал», одного из ведущих российских производителей сырья для керамики.

 «Кадровый дефицит – одна из главных «болей» российской промышленности. И дело отнюдь не в том, что рабочие специальности утратили популярность среди молодежи. Работа в промышленном секторе по-прежнему привлекает молодых людей стабильностью, социальными гарантиями и возможностями карьерного роста. Основная сложность заключается в том, что система подготовки таких специалистов не всегда успевает за динамично развивающимся российским производством. Исправить ситуацию силами одних только учебных заведений или органов власти невозможно. Без помощи предприятий здесь не обойтись», - отмечает руководство компании «Симпреал».

 Осенью 2023 года компания запустила совместную программу подготовки кадров с Новоорским филиалом Орского технического техникума имени А.И.Стеценко. Учебное заведение находится в городе Новоорске Оренбургской области: здесь же расположена и производственная площадка «Симпреал». Акцент в программе делается на практической составляющей. Изучение теории в техникуме студенты совмещают с производственной практикой на базе предприятия. Такой принцип обучения позволяет учащимся актуализировать знания, освоить новые технологии, глубже погрузиться в производственный процесс.

 «Наша глобальная задача – сделать образование более гармоничным. Уровень подготовки в образовательных учреждения нельзя назвать плохим. Однако учебные программы в основном «заточены» на передачу теоретических знаний. Новым технологиями, актуальным принципам и подходам в работе уделяется меньше внимания. В результате молодые специалисты продолжают обучение после получения диплома на предприятии. Это требует от компании дополнительных ресурсов, поэтому лучше участвовать в подготовке студентов еще на этапе их обучения», - объясняет руководство компании «Симпреал».

 Программа позволит компании адаптировать учебный процесс к реальному производству. Представители предприятия смогут участвовать в разработке теоретической базы и оценке защиты дипломных проектов. Компания также планирует учредить стипендию для лучших студентов.

 Проект высоко оценивают и сами учащиеся. Студентам программа дает гарантии трудоустройства и стабильной карьеры в родном городе. Представители компании «Симпреал» рассчитывают, что в перспективе это поможет предотвратить отток молодежи в другие регионы и будет способствовать улучшению экономического климата в Оренбургской области.

посмотреть все (15)

Другие статьи и публикации компании:

Производитель керамического каолинитового сырья компания «Симпреал» выполнила ремонт пищеблока в школе поселка Новоорск в Оренбургской области.
05.09.2023
В России прогнозируют рост цен на квартиры в новостройках.
26.08.2023
Ее слушателями станут будущие исследователи межнациональных отношений – студенты из приграничных регионов двух стран, а лекторами – ведущие специалисты крупнейших научных центров
18.10.2022
На XVIII Международной выставке «Казавтодор – Kaztraffic 2022» была представлена продукция, применяемая в строительстве, ремонте, содержании дорожных и аэродромных покрытий, а также в сфере ЖКХ.
02.12.2022
Со 2 по 4 декабря в Оренбурге прошел фестиваль наставничества — всероссийский проект, который направлен на социальную адаптацию выпускников детских домов.
06.12.2022
Перспективы использования и продолжения существующих железнодорожных магистралей в Центрально-Азиатском регионе специалисты двух стран обсудили в г. Оренбурге
12.09.2022

Статьи и публикации других компаний:

ИЗУЧАЕМ ОДЕЖДУ 40-х ГОДОВ ИЗУЧАЕМ ОДЕЖДУ 40-х ГОДОВ
Информация не актуальна
Что считать недопустимым в реконструкции образа 40-х годов?
29.09.2022
Русское общество "Пересвет" начало цикл репетиций танцев по проекту "Вальс Победы - Они живы пока мы о них помним".
03.10.2022
Русское общество "Пересвет" продолжает репетиции танцев по проекту "Вальс Победы - Они живы пока мы о них помним".
19.10.2022
ИЗУЧАЕМ ОДЕЖДУ 40-х ГОДОВ ИЗУЧАЕМ ОДЕЖДУ 40-х ГОДОВ
Информация не актуальна
На фотографиях тех лет часто попадаются платья с рукавами- "фонариками". Такая форма рукава встречается и на нарядных и на повседневных платьях.
26.10.2022
3 декабря "Они живы пока мы о них помним" - "Случайный вальс" и показ костюмов 40-х годов "От войны к миру" проведет Русское общество "Пересвет" в библиотеке им. Крупской.
28.11.2022
30.11.22 Для перспективных участников проекта "Они живы пока мы о них помним" прошел Урок живой истории по обмундированию бойца РККА
01.12.2022
Информация о продавце
  • +7 (353) 277-13-03
  • Советская ул., 14, Оренбург, Оренбургская обл.,460014, Оренбург, Оренбургская обл., Россия, 460058
PR-компания, занимается созданием и распространением информационных материалов любой сложности - интервью, статей, новостей, сюжетов
×