Деловая сеть Оренбург
Компании:8 508
Товары и услуги:3 925
Статьи и публикации:694 (+2)
Тендеры и вакансии:121

Участие "Пересвет" в сьемках фильма
Информация не актуальна

Участие "Пересвет" в сьемках фильма
17.10.2022
Боец ВИК "Пересвет" Максим Патлахов принял участие в сьемках фильма "Генерал Родимцев. Бессмертный путь на Мамаев курган"

Боец ВИК "Пересвет" Максим Патлахов принял участие в сьемках фильма "Генерал Родимцев. Бессмертный путь на Мамаев курган". Особенностью данного фильма является то, что роли в нем играют ребята-подростки. И не просто отыграл роль, а в свои 13 лет выступил экспертом по комплекту обмундирования бойцов РККА Великой Отечественной войны. Подобрал комплекты для ребят, показал и расказал про форму и обмундирование. Молодец, достойный результат двух лет в реконсе ВМВ.

Фильм "Генерал Родимцев. Бессмертный путь на Мамаев курган" снимает Военно-патриотический клуб «Содружество» под руководством Никифоров Александр . Пожелаем им успехов в этом хорошем и нужном деле. Ну а мы рады сотрудничеству с патриотами нашей Родины.

В преддверии 80–й годовщины Победы в Сталинградской битвы, Государственное образовательное бюджетное учреждение культуры высшего образования «Волгоградский государственный институт искусств и культуры» и Государственное Казенное учреждение «Казачий центр государственной службы» реализует культурно–исторический проект «На подступах к Сталинграду», посвященный 80-летию Победы многонационального советского народа в Сталинградской битве.

Русское общество " Пересвет " интересно и полезно было принять участие в данном проекте. В проекте "Разведчики Победы" мы изучаем Героев Великой Отечественной войны нашего Оренбуржья. Проводим лекции о военной истории родного края на примере 348-я стрелковой дивизии РККА, сформированной на Урале, в знаменитых Тоцких лагерях, на основании Постановленния ГКО от 10 августа 1941 года (г.) ( получившей народное название «Уральская») и подборки материалов про генерала А.И. Родимцева родившегося в 1905 года в селе Михайловское, ныне село Шарлык Шарлыкского района Оренбургской области. Рассказываем о 22 июня 1945 года, когда при конвоирование особо опасных преступниках в Львовской области УССР, при исполнении служебного долга, погиб смертью храбрых уроженец Чкаловской области (ныне Оренбургской) Чернев Евдоким Петрович 1898 года рождений.


"Разведчики Победы" - проект Русского общества " Пересвет ", направленный на военно-патриотическое воспитание на основе реконструкции разведотделения РККА времен Второй мировой войны.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Приглашаем к участию в проект Русского общества " Пересвет"
12.09.2022
Участие в проекте Русского общества "Пересвет" проводится под эгидой Правительства Оренбургской области и военкомата Оренбургской области
20.12.2022
Русское общество "Пересвет" начало цикл репетиций танцев по проекту "Вальс Победы - Они живы пока мы о них помним".
03.10.2022
3 декабря "Они живы пока мы о них помним" - "Случайный вальс" и показ костюмов 40-х годов "От войны к миру" проведет Русское общество "Пересвет" в библиотеке им. Крупской.
28.11.2022
Оренбургское отделение "Рокот" Русского общества "Пересвет", продолжает занятия по повышению боевых навыков.
13.12.2022
Знаменательное событие для Русского общества "Пересвет" - организатора Военно-исторического фестиваля "Они живы, пока мы о них помним".
19.09.2022

Статьи и публикации других компаний:

22 апреля 1941 года. Взвод казахского военнослужащего Ади Шарипова на протяжении двух суток прикрывает отход штаба полка у белорусской деревни Короб.
28.04.2022
14 июля в Оренбурге состоится школа по внедрению комплекса мер, направленного на профилактику падений и переломов у лиц пожилого и старческого возраста
08.07.2022
Прошедшая в Оренбурге Школа молодых этнологов укрепила взаимопонимание народов России и Казахстана
25.10.2022
На XVIII Международной выставке «Казавтодор – Kaztraffic 2022» была представлена продукция, применяемая в строительстве, ремонте, содержании дорожных и аэродромных покрытий, а также в сфере ЖКХ.
02.12.2022
На днях город Ясный с населением чуть больше 15 тыс. человек стал местом "паломничества" представителей бизнеса из разных регионов страны
27.10.2023
Информация о продавце
  • +7 (3532) 36-64-05
  • Оренбург, новая 29
Организация по возрождению русской культуры "Пересвет". Военно-исторический клуб "Пересвет"
×