Деловая сеть Оренбург
Компании:8 508
Товары и услуги:3 925
Статьи и публикации:693
Тендеры и вакансии:121

Почему нет денег в бизнесе, обсудили на бизнес-встрече
Информация может быть не достоверна

Почему нет денег в бизнесе, обсудили на бизнес-встрече
09.03.2017
Второй год подряд в "ЦО "Деловая инициатива" ежемесячно проходят встречи владельцев бизнеса, целью которых является обмен опытом по применению инструментов управления.

Второй год подряд в "ЦО "Деловая инициатива" ежемесячно проходят встречи владельцев бизнеса, целью которых является обмен опытом по применению инструментов управления. 28 февраля очередная встреча была посвящена актуальной теме: "Главная причина отсутствия денег в бизнесе".

Как считает Оксана Мокроносова, владелец "Деловой инициативы": "Если говорить о системе управления, то она должна работать как единый, связанный механизм, где каждая деталь на своем месте. Проблемы возникают, когда элементы не увязаны и мешают друг другу. Это приводит к разбалансировке механизма, то есть снижению управляемости бизнеса. Управляемость бизнеса должна измеряться ни чем иным как финансовыми результатами". Именно об экономических успехах и неудачах собравшиеся предприниматели вели диалог в этой беседе.

Каждый из участников встречи имел возможность задать вопрос, который на данный момент актуален для его бизнеса.  Как и куда лучше всего откладывать деньги? Как ускорить доход при слабом спросе? Как начать зарабатывать с нуля на некоммерческом проекте? Можно и нужно ли занимать деньги на ребрендинг? Как оставить управление компанией и получать от нее пассивный доход? Эти и другие вопросы были подробно рассмотрены на встрече. 

В обсуждении активно участвовали руководители компаний Оренбурга: "БрендМиссия", "Мир сайдинга", "Молоток", "Мята", "ОренбургОвощТорг", "Спортис", "ЭкоДом", "Синтез-56", "Marzi Pani" и другие. Для каждого из руководителей бизнес - это больше чем способ заработать деньги, это своего рода игра, в которую они вовлечены полностью. 

В ходе беседы были рассмотрены различные аспекты управления. Так, например, неотъемлемой частью успеха была названа этика. Бизнес не возможен без этики, как в управлении, так и со стороны подчиненных. Если управление хорошо поставлено, но работники неэтично относятся к возложенным на них обязанностям, то бизнесу не будет сопутствовать успех. Так и наоборот, если подчиненные добросовестно выполняют то, что от них требуется, но ими управляет непригодный к этому человек, то ничего из этого не выйдет. 

Главная цель подобных встреч состоит совсем не в обмене техниками и мнениями. В отличие от других бизнес-сообществ, которых создано достаточно много на различных площадках, здесь владельцы компаний собираются для того, чтобы добиться на практике конкретных успехов в применении "Модели административного ноу-хау".

В перерыве участники поделились, какую пользу они видят в бизнес-встречах.

Шишкина Алла Аркадьевна, руководитель курьерской почтовой службы "Синтез-56" и рекламного агентства "Синтез-56": 

"Больше всего мне нравится обмен опытом. Каждый раз я что-то новое подхватываю от тех, кто уже внедрил что-то в свою работу и пользуется этим. Записываю и конспектирую все интересное. Иногда прихожу с таких встреч расстроенная тем, что не сделала чего-то, хотя понимала, что уже давно нужно было это сделать. Когда слышишь, что кто-то столкнулся в бизнесе с теми же проблемами, что и ты, или с теми, которые ты уже преодолел, это придаёт уверенности. Появляется приятное ощущение, что ты не один с ними сталкиваешься. Также полезно знакомство с новыми людьми в этой сфере и общение со старыми знакомыми, с которыми уже давно встречаемся на подобных встречах и семинарах. Поэтому я стараюсь не пропускать такие встречи. Получаю на них порцию вдохновения".

Александр Андреевич Дуфинец, директор и соучредитель компании "БрендМиссия": 

"Такие встречи мне дают, прежде всего, общее понимание: чего я не знаю и что должен узнать. То есть понять свою область незнаний - это для меня основное. После этого я ищу пути, как это сделать. Второе – это, конечно, встречи и знакомства. Поддерживать и нарабатывать контакты. Вот, например, сейчас встретил человека, которого не видел полтора или два года. Стало интересно, что у него поменялось в бизнесе за это время, захотелось обменяться опытом. Все вместе это дает энергию и желание двигаться и развиваться дальше, причем с осознанием того, что делаешь и зачем". 

Свиридов Денис Дмитриевич, исполнительный директор производственно-строительной компании "Экодом":

"Я здесь, прежде всего, для того, чтобы учиться у коллег их опыту и правилам ведения бизнеса, и узнать новое". 

Марков Игорь Иванович, директор спортивного магазина "Спортис":

"Подобные встречи для меня - это обмен опытом. Когда у тебя возникают вопросы и трудности, всегда найдутся люди, которые через это уже прошли. Соответственно, мы делимся опытом, идеями". 

Антон Анатольевич Звержевич, владелец компаний "Мир Сайдинга" и "Красивый Дом":

"Наверное, такие встречи скорее мотивируют, чем несут бизнесу пользу, так как реальный результат получается только после полноценного обучения. Но именно такой формат встреч помогает просто со стороны посмотреть на какую-то область. Порассуждать, послушать других". 

 

посмотреть все (25)

Другие статьи и публикации компании:

Встречи владельцев бизнеса – это «платформа» для обмена опытом, знакомства и партнерства, придуманная 4 года назад в «ЦО «Деловая инициатива» для руководителей малого и среднего бизнеса!
31.01.2019
Первая Встреча владельцев бизнеса в новом 2017 году Первая Встреча владельцев бизнеса в новом 2017 году
Информация может быть не достоверна
31 января 2017 года состоится первая в этом году Встреча владельцев бизнеса. Тема встречи: "Инструменты повышения эффективности своей работы и работы компании".
28.01.2017
Встреча владельцев бизнеса: «Сколько стоит опыт? » Встреча владельцев бизнеса: «Сколько стоит опыт? »
Информация может быть не достоверна
Любите наступать на собственные грабли? …или хотя бы иногда готовы прислушаться к опыту других? Тогда ждем Вас 26 февраля на нашей ежемесячной Встрече владельцев бизнеса!
19.02.2019
30 октября 2018 г. мы проводим нашу очередную ежемесячную Встречу владельцев бизнеса. В этот раз мы решили «разбить» участников на группы, сделать больше интерактива и вместе найти Вашу точку роста!
25.10.2018
Хотите знать с чего начать? Как успешно организовать описание постов? Как замотивировать персонал на совершенствование работы? Приходите на нашу ежемесячную ВСТРЕЧУ ВЛАДЕЛЬЦЕВ БИЗНЕСА!
18.01.2019
Состоялась предновогодняя Встреча владельцев бизнеса Состоялась предновогодняя Встреча владельцев бизнеса
Информация может быть не достоверна
20 декабря 2016 года обменяться опытом и идеями о том, как легко и просто продвигать собрались владельцы и руководители более 20 компаний Оренбурга.
23.12.2016

Статьи и публикации других компаний:

Почему выгодно открывать онлайн-бутик на lookmart Почему выгодно открывать онлайн-бутик на lookmart
Информация может быть не достоверна
Открывая онлайн-бутик на LookMart, вы получаете уже готовую площадку для интернет-продаж, которая с каждым днем становится более удобной и эффективной для вашего бизнеса.
24.01.2013
Почему выгодно покупать на lookmart Почему выгодно покупать на lookmart
Информация может быть не достоверна
Не выходя из дома, Вы можете посещать бутики в своем городе или выбирать покупки в других городах России, сравнивать предложения и цены, чтобы сделать лучший выбор.
24.01.2013
Информация о продавце
  • +7 (3532) 66-22-03
  • г. Оренбург, пер. Почтовый, 9, офис 303
  • codi.su
Консультирование по управлению Корпоративные бизнес-тренинги различных форматов Проведение открытых бизнес-тренингов по управлению персоналом и компанией в целом «Школа управления» «Школа общения»
×