Деловая сеть Оренбург
Компании:8 508
Товары и услуги:3 925
Статьи и публикации:694 (+2)
Тендеры и вакансии:121

Как сохранить здоровье осенью?
Информация может быть не достоверна

Как сохранить здоровье осенью?
08.10.2014
Осенью обостряются многие хронические заболевания. Ангину вылечить не так уж и сложно, а вот деликатные заболевания могут доставить куда больше хлопот.

Как защитить свое здоровье этой осенью?

Переохлаждение – главный фактор риска
После теплых летних дней вовсе не хочется надевать пальто и куртки – с этим многие согласятся. Но мы редко задумываемся о том, что переохлаждение может стать катализатором для хронического воспалительного процесса.

Переохлаждение в области поясницы и ниже вызывает спазм сосудов и ослабляет местный иммунитет, благодаря этому «зеленый» свет получают восходящие урологические и гинекологические инфекции. А застой венозной крови в предстательной железе, вызванный переохлаждением, ведет к развитию простатита.

У женщин осенью часто обостряются хронические воспалительные заболевания органов малого таза: воспаление слизистой оболочки влагалища (вагинит), воспаление маточных труб и яичников (сальпингоофорит), воспаление шейки матки (цервицит) и др. Причина тому - переохлаждение и ослабленный иммунитет.

Простые правила

Осенью нужно внимательнее относиться к своему здоровью, ведь многие заболевания на начальной стадии не имеют выраженных симптомов. Мужчинам не следует пренебрегать такими недомоганиями, как тяжесть и тянущие боли внизу живота, в области промежности и в органах мошонки, жжение и зуд при мочеиспускании и семяизвержении, проблемы с мочеиспусканием, изменение цвета мочи, повышение температуры тела.

«Такие признаки могут свидетельствовать о заболеваниях простаты, уретрите. Беспокойство могут доставлять и скрытые мочеполовые инфекции, и заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП). На ранних стадиях симптомы не слишком заметны, однако, это не умаляет серьезности последствий для здоровья – вероятных осложнений», - комментирует Борис Маркович Сиротинский, главный врач-консультант Корпорации Medical On Group. 

Аналогичная ситуация и с «женскими» заболеваниями, индикатором начала которых могут служить неприятные ощущения и боли внизу живота, болезненные месячные и мочеиспускание.
По мнению Бориса Марковича, предотвратить обострение хронических заболеваний в осенний период несложно. 

Нужно помнить, что осенью меняется не только погода, но и уменьшается длительность светового дня, поэтому организм не сразу перестраивается на зимнее время. 

В преддверии зимы особенно важно вести здоровый образ жизни, посвящать больше времени отдыху, правильно питаться, принимать общеукрепляющие и иммуностимулирующие средства, не допускать пребывания на сквозняке и обязательно одеваться по сезону. 

Если чувствуете себя неважно – не занимайтесь самолечением. Выбор опытного, внимательного и надежного врача при обследовании и лечении заболеваний органов малого таза – самая важная часть решения проблем со здоровьем. В этом уверены более 1 миллиона 700 тысяч пациентов, которым за последние 25 лет помогли врачи Medical On Group. 

Пренебрегать регулярными осмотрами и консультациями докторов ни в коем случае не следует. Посещение уролога (для мужчин) или гинеколога (для женщин) дважды в год - действенная профилактическая мера, позволяющая избежать осенних проблем со здоровьем.

Статьи и публикации других компаний:

Полезные советы к праздникам
30.12.2022
Информация о продавце
  • +7 (3532) 72-26-86
  • проспект Победы, 75
Международный медицинский центр
×