Деловая сеть Оренбург
Компании:8 508
Товары и услуги:3 925
Статьи и публикации:694 (+1)
Тендеры и вакансии:121

Специалисты автосалонов и мастерских Оренбургской области повысили квалификацию
Информация может быть не достоверна

Специалисты автосалонов и мастерских Оренбургской области повысили квалификацию
04.12.2012
Предпусковые подогреватели, как и кондиционеры, можно смело назвать одним из полезнейших изобретений прошедшего века. Именно работе с данным оборудованием была посвящена наша техническая конференция

Вебасто в ОренбургеВ России предпусковой подогреватель – пока еще большая редкость. Рискнем предположить, что обогревателем оснащена, наверное, одна машина из тысячи. Однако предпусковые подогреватели, как и кондиционеры, можно смело назвать одним из полезнейших изобретений прошедшего века. Именно работе с данным оборудованием была посвящена  

«Мы уже в третий раз проводим обучение специалистов автосалонов и мастерских Оренбургской области», – отмечает один из организаторов, ведущий специалист автоцентра "CLIFFORD", Петрушечкин Дмитрий. – представители из Орска и Казахстана».

 

Обучение включало теоретическую и практическую части. В течение двух дней с участниками работал технический менеджер ООО "Вебасто Рус" (г. Екатеринбург), Лаптев Максим Геннадьевич.

 

Первый день обучения проходил на базе Оренбургского Государственного Университета. Максим знакомил участников конференции с деятельностью компании «Webasto», ее продукцией. Основное внимание уделялось подогревателям двигателя, их техническим характеристикам и особенностям монтажа. Отдельный раздел конференции был посвящен вопросам гарантийного обслуживания.

 

В этом году проведение обучения было особенно актуальным в связи с выходом новой линейки оборудования. С сентября 2012 г. «Webasto» поставляет в качестве основной модели для российского рынка подогреватель новейшей серии Thermo Top Evo. На конференции разбирали его отличия от привычных моделей, способы диагностики, примеры установки и другие важные моменты.

 

Помимо общей информации было большое количество практических примеров, советов и нюансов, которыми делились участники конференции.

 

Следующим этапом обучения был шеф-монтаж, который проходил в мастерской Автоцентра «CLIFFORD». Показательная установка предпускового подогревателя длилась около четырех часов. Она сопровождалась комментариями и профессиональными советами.

 

По окончании мероприятия участники, помимо именного сертификата, получили пакет необходимой технической документации, а также мультимедийное руководство по установке и ремонту продукции фирмы Webasto.

 

После обучения у всех осталась масса положительных впечатленийВот что говорят сами участники:

 

«На подобном обучении был впервые. Все новое! Узнал много тонкостей, которые необходимо учитывать при монтаже и эксплуатации оборудования. Все объяснили достаточно подробно. Практическая часть, а именно присутствие на монтаже, необходимо! Для дальнейшей работы и более глубокого понимания требуется самому провести монтаж оборудования. С полученными знаниями это будет сделать достаточно просто».

Ворокута Евгений (ООО «АСТ-Максимум», официальный дилер Suzuki)

 

«Благодарю организаторов за предоставленную информацию!

Семинар предназначался скорее для опытных установщиков, нежели для «новичков», которым в свою очередь открываются перспективы для развития и реализации своих творческих возможностей».

Естефеев Олег (ООО «Авиавто», официальный дилер Subaru)

 

«Отличные впечатления! Закрепил знания, пообщался с коллегами»Пригонов Дмитрий (ООО «АСТ-Моторс», официальный дилер Nissan)

 

«Хорошо организовано и очень доступно. Большое спасибо!»

Идрисов Константин (ООО «Трек»)

 

Организация обучения специалистов автомастерских стала для Автоцентра «Клиффорд» хорошей традицией. Мы приглашаем всех желающих принять участие в IV Технической конференции, которая состоится в следующем году! Не упустите шанс пройти обучение у лучших специалистов в данной сфере, ведь это отличная возможность выйти на качественно новый уровень работы!

 

А жителей Оренбурга мы приглашаем в Автоцентр «Клиффорд», чтобы установить предпусковой подогреватель двигателя Webasto! Ведь это комфорт, экономия времени, финансов, а главное - это Ваше здоровье!

 

Справочно:

ООО «Вебасто Рус» – генеральный представитель в России концерна «Вебасто АГ» (Германия), крупнейшего мирового производителя автомобильного климатического оборудования. Компания 

Автоцентр «Клиффорд» является официальным представителем компании ООО «Вебасто Рус» в Оренбургской области. Наши сотрудники регулярно проходят обучение и повышают свою квалификацию. Поэтому мы можем гарантировать качество оборудования и работ по его установке. Компания оказывает услуги в области ремонта и обслуживания автомобилей, установки дополнительного оборудования. Автоцентр «CLIFFORD» работает на рынке Оренбургской области уже более 15 лет «CLIFFORD» - комфорт и безопасность на дороге!

С уважением, Хижнякова Анна
специалист по связям с общественностью
Автоцентр "CLIFFORD"
+7(3532)36-66-66
+7 912 349 05 79

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Установка тахографов в Оренбурге - Автоцентр «CLIFFORD» Установка тахографов в Оренбурге - Автоцентр «CLIFFORD»
Информация может быть не достоверна
Автоцентр «Clifford» предлагает Вам свои услуги по установке тахографов! Мы гарантируем качество и профессиональный подход к установке.
26.09.2012
Осень – самое время, чтобы обеспечить комфорт, тепло и безопасность в дороге. Уважаемые автовладельцы! Автоцентр «CLIFFORD» приглашает подготовить автомобиль к зимнему периоду.
26.09.2012
Экономные автовладельцы все чаще обращаются в наш центр для установки ГБО. Если и Вы не хотите постоянно переплачивать за бензин - приглашаем воспользоваться услугами Автоцентра «Clifford»!
26.09.2012
Купить магнитолу со скидкой в Автоцентре "Clifford" Купить магнитолу со скидкой в Автоцентре "Clifford"
Информация может быть не достоверна
Любите ездить с музыкой и цените отличное звучание? Давно хотели поменять аудиосистему в автомобиле? Старая магнитола уже не справляется с Вашими запросами?
15.10.2012
Заменить масло бесплатно! Заменить масло бесплатно!
Информация может быть не достоверна
Вопросами выбора моторного масла, хоть раз в жизни, задавался каждый автолюбитель, у которого машина уже перестала обслуживаться на гарантийной СТО.
15.10.2012
Устранение неприятных запахов в автомобиле
Информация может быть не достоверна
Автоцентр CLIFFORD предлагает устранить неприятные запахи в салоне Вашего автомобиля. Для этого используется американская технология под названием – FOGGING (сухой туман)
19.10.2012
Информация о продавце
  • +7 (3532) 36-66-66
  • г. Оренбург, ул. Волгоградская, д. 7
  • www.auto-clifford.ru
Компания оказывает широкий спектр услуг по установке автомобильной электроники, газобаллонного оборудования, а также ремонту автомобилей. Занимается оптовой и розничной торговлей автоэлектроникой
×