Деловая сеть Оренбург
Компании:8 508
Товары и услуги:3 925
Статьи и публикации:694
Тендеры и вакансии:121

Комфорт в одно касание!
Информация может быть не достоверна

24.06.2009
Комфорт в одно касание!

Умный дом отличается от «неумного» почти так же, как современная система кондиционирования от обычного вентилятора.
Отличия в буквальном смысле ощутимы - вся разница в достигнутом комфорте, если он вообще возможен при помощи запчастей от Карлсона в нашу летнюю жару.
Как же устроен умный дом?
Это взаимодействие систем, которые есть в обычном доме. Каждая из них, как правило, уже обладает управлением и автоматикой встроенной заводом-изготовителем. Объединить эти разрозненные «мозги», которые остаются как бы «себе на уме» в единую слаженную систему – работа для умного дома.
Примером подобной «неувязки» является взаимосвязь отопления и вентиляции, которые, если не крутить ручки, обычно работают «как лебедь, рак и щука..». Вот и получается, что посредником между инженерными системами в «неумном» доме всё время должен быть человек, которому вообще-то хотелось бы жить с комфортом, а не быть дежурным по этому самому комфорту.
Постоянно щёлкать выключателями, нажимать на кнопки многочисленных пультов и крутить вентили в постоянном ожидании очередной техногенной угрозы со стороны родного дома.Конечно, нажать на кнопку не тяжело и тут дело не в праздности, граничащей с ленью. Просто нам снова и снова приходится выполнять «чужую» работу, которую умный дом может сделать сам.

Кстати, качественнее, быстрее и без лишних затрат.
Достаточно один раз «залить» программу действий в систему, как мы хотим жить, заложить продуманные сценарии и отойти не столько от ручного труда, сколько от «ручного мышления», что полностью меняет стиль жизни и дарит ощущение удовлетворённости от ненавязчивой опеки со стороны своего рода электронной прислуги.
Ну, а в случае внесения каких-то поправок в Ваш ритм жизни «ручное управление» остаётся, оно всегда приоритетно по отношению к «автопилоту». Надо тёплые полы погорячее…пожалуйста! 

Раньше системы «умного дома» представляли собой технологическую новинку, которая управляла светом. Удивительно, но для многих людей это представление не изменилось и по сей день.
Более 20 лет непрерывных исследований и усовершенствований сделали бельгийскую систему TELETASK тем, чем она является сейчас. Сегодня это полный ряд готовых решений, которые создают комфорт, защиту и рациональное использование энергии в современном доме.
TELETASK отличает выразительный европейский дизайн и привлекательная цена. В нём изначально заложена возможность функционального расширения за счёт подключения дополнительных устройств в основную систему умного дома, что позволяет разумно инвестировать в проект.
Простые в использовании элементы единой системы соединены друг с другом и управляют взаимодействием.
Например, открывание окна автоматически приостановит отопление или кондиционирование. Когда звонит телефон, громкость музыки автоматически будет уменьшена. Когда вы уходите из дома, нажав всего на одну кнопку можно выключить весь свет и питание в розетках, уменьшить отопление, остановить проигрывание CD, управлять шторами и запустить охранную систему.  
Всего одним касанием! 

Статьи и публикации других компаний:

Что такое домашняя автоматизация и зачем она нужна? Что такое домашняя автоматизация и зачем она нужна?
Информация может быть не достоверна
Автоматизация – это прежде всего комфорт проживания, это ощущения от жизни в доме и позитивные эмоции.
05.04.2012
С уверенностью можно сказать только одно: рынок “интеллектуальных зданий” в области существует, хотя и находится в состоянии послестартового развития!
26.06.2012
Компания TELETASK - системы Умный дом в России. Компания TELETASK - системы Умный дом в России.
Информация может быть не достоверна
MICROS+ это второе поколение модулей MICROS. Он является модулем, к которому возможно подключать другие устройства системы Умный дом.
05.04.2012
11-я международная выставка hi-tech building 2012 11-я международная выставка hi-tech building 2012
Информация может быть не достоверна
11-я международная выставка hi-tech building 2012 автоматизация зданий, электротехнические системы, умный дом
17.10.2012
Caleo самая лучшая технология обогрева Caleo самая лучшая технология обогрева
Информация может быть не достоверна
Новое, для лучшей жизни! Удобная, простая установка и возможность немедленного использования! Безопасность, надежность, экономичность! Мгновенная циркуляция тепла! Гарантия длительной эксплуатации!
19.11.2012
Перспективы рынка систем "Умный дом" Перспективы рынка систем "Умный дом"
Информация может быть не достоверна
Сегодня компаниям предстоит бороться за покупателя. Логично, если они задумаются о привлечения клиентов, в том числе и современной системой автоматизации, предусмотренной в здании изначально.
07.03.2013
Информация о продавце
  • 8 (3532) 77-97-03
  • г. Оренбург, ул. Комсомольская,35,
  • www.teletask.su
×