Деловая сеть Оренбург
Компании:8 508
Товары и услуги:3 925
Статьи и публикации:694 (+1)
Тендеры и вакансии:121

Онлайн сервис по предоставлению выписок ЕГРИП
Информация может быть не достоверна

Онлайн сервис по предоставлению выписок ЕГРИП
10.04.2021
Если вы хотите узнать сведения о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе, вы можете воспользоваться нашим онлайн-сервисом
Для получения выписки из ЕГРИП не обязательно ехать в ИФНС и платить госпошлину. Это можно сделать удаленно и бесплатно. Наш сайт подготовил инструкцию, как получить выписку из ЕГРИП онлайн, и объясняет, почему вам могут отказать в предоставлении информации.
ЕГРИП расшифровывается как Единый Государственный Реестр Индивидуальных Предпринимателей. Выписка из ЕГРИП подтверждает, что физлицо имеет статус ИП и может заниматься коммерческой деятельностью. Ее выдают при регистрации ИП и ликвидируют при закрытии. Выписка имеет стандартный вид и утверждена приказом Минфина России от 15.01.2015 № 5н (приложение №2)
Индивидуальный предприниматель или компания в любой момент могут запросить выписку о себе, о другом ИП или организации. Если документы правильно оформлены, налоговая выдаст не только выписку из ЕГРИП, но и из ЕГРЮЛ - единого госреестра юридических лиц. В каких случаях нужна выписка? Для проверки нового партнера на порядочность. Если ваш контрагент ИП, то вы получите официальные данные, законно ли ведет деятельность контрагент и не находится ли он в стадии банкротства. Если контрагент - организация, то в выписке отражается информация о ликвидации ООО. Если организация не предоставляет выписку из ЕГРЮЛ, будьте внимательны - это может быть компания-однодневка.
Для предоставления в различные учреждения. Без выписки из ЕГРИП предприниматель не откроет расчетный счет, не получит лицензию и не подаст документы на получение кредита. Для участия в тендерах. Выписка из ЕГРИП входит в обязательный пакет документов, необходимых для работы с госзаказами
Официальный документ состоит из двух-трех листов формата А-4. Если вы взяли выписку в бумажном формате, то все листы должна быть прошиты и заверены записью «Пронумеровано, прошнуровано и скреплено печатью ХХ листов». Весь текст заверяется подписью должностного лица, выдавшего выписку из ЕГРИП для ИП и гербовой печатью ФНС. В выписке указываются 5 основных параметров: Сведения о физическом лице - ФИО, пол, гражданство, место регистрации; Данные регистрации как ИП - ОГРНИП и ЕГРИП; Информация о видах деятельности - ОКВЭД и необходимые лицензии; Регистрация во внебюджетных фондах - ПФР и ФСС Данные о налоговой инспекции, где предприниматель состоит на учете.
Юридическую силу имеют два формата: электронная и бумажная выписки. Выписка в электронном виде. Представляет из себя файл, усиленный цифровой подписью налоговой службы. Основное преимущество в том, что его выдают быстро и бесплатно. Срок изготовления выписки из реестра ИП от 3 до 5 минут на сайте ФНС или госуслуг. Важно! При распечатке файла в формате PDF документ «теряет» цифровую подпись и становится копией без юридического обоснования. Поэтому при работе на электронных площадках и подаче интернет-заявок используйте файл, полученный от ФНС.
Бумажная выписка ЕГРИП. Для ее получения надо обратиться в ФНС по месту регистрации. Сделать это можно несколькими способами: отправить запрос почтой России; лично посетить налоговую, захватив с собой паспорт; передать заявление через любой МФЦ; оформить через аутсорсинговую компанию. Заявление составляется в произвольной форме с обязательным указанием ФИО предпринимателя, паспортных данных, ИНН и ОГРН. Услуга платная и зависит от срочности изготовления. Обычные сроки выписки для ИП - 5 рабочих дней со дня получения запроса, стоимость услуги - 200 рублей. Налоговики готовят срочную выписку на следующий рабочий день со дня поступления. За срочный вариант придется заплатить 400 рублей. Если выписка нужна вам срочно, а времени на подготовку документов и обращений катастрофически не хватает, советуем воспользоваться помощью специалистов. Например, сбором документов и выписками могут заниматься сотрудники на аутсорсе. К слову, им же можно доверить разную рутинную и бумажную работу, которая обычно отнимает у предпринимателей львиную долю времени и сил.
Как оформить выписку из ЕГРИП через интернет бесплатно. Запросы на онлайн выписку из ЕГРИП можно направить на государственные сервисы: Налог. ру и Риски бизнеса: проверь себя и контрагента. Это официальные налоговые сайты, где можно оформить бесплатно выписку не только для ИП, но и для юрлиц, которым необходима выписка из ЕГРЮЛ. Рассмотрим каждый сервис в отдельности.
Онлайн выписку из ЕГРИП скачать на сайте https://oren-expo.ru/blog/onlajn-vypiski-iz-egrip-b25
посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Скупаем мониторы в Оренбурге Скупаем мониторы в Оренбурге
Инфомация давно не обновлялась
Наш сервисный центр скупает ЖК мониторы в Оренбурге
28.06.2023
Ремонт ноутбуков в Оренбурге
Информация может быть не достоверна
Срочный ремонт компьютеров и ноутбуков в Оренбурге.
30.03.2018
Ремонт usb портов на нетбуках и ноутбуках Ремонт usb портов на нетбуках и ноутбуках
Информация может быть не достоверна
Наш сервис-центр занимается ремонтом и заменой USB гнезда/ разъема на ноутбуках в Оренбурге.
27.04.2018
Скупка ноутбуков в Оренбурге. Дорого Скупка ноутбуков в Оренбурге. Дорого
Информация может быть не достоверна
Не знаете, как продать ноутбук безопасно и получить за него максимальную цену ? Обратитесь к нам, и мы проведём быструю и бесплатную оценку стоимости, предложим высокую цену.
22.02.2019
Зарядки для ноутбуков HP в Оренбурге Зарядки для ноутбуков HP в Оренбурге
Информация может быть не достоверна
Купить зарядки для ноутбуков HP в Оренбурге
28.01.2022
Продажа блоков питания для ноутбуков в Оренбурге Продажа блоков питания для ноутбуков в Оренбурге
Информация может быть не достоверна
Продажа блоков питания для ноутбуков, планшетов, телефонов, гироскутеров, ТВ, пылесосов и т. д.
04.02.2022

Статьи и публикации других компаний:

Весь месяц вас ждут скидки и подарки. Предложение действует на систему управления веб-проектами «1С-Битрикс: Управление сайтом» и систему управления «1С-Битрикс: Корпоративный портал».
10.08.2012
Информация о продавце
  • +7 (3532) 28-60-72
  • Оренбург, Богдана Хмельницкого, 4
  • oren-skupka.ru
Мы срочно скупаем компьютеры, планшеты, телефоны, смартфоны, телевизоры, ноутбуки, игровые приставки, музыкальные центры, технику Apple и многое другое.
×