Деловая сеть Оренбург
Компании:8 507
Товары и услуги:3 923
Статьи и публикации:693 (+1)
Тендеры и вакансии:121

Курсы бухгалтеров
Информация может быть не достоверна

25.11.2014
Смогу ли я после курсов самостоятельно работать бухгалтером?

Курсы бухгалтеров

Смогу ли я после курсов самостоятельно работать бухгалтером?

Есть три типа слушателей:

1.       Те, кто уже имеет смежную профессию (менеджер, кассир, и т.п.), а также те, кто проходил бухучет в учебном заведении, но какое-то время не работал по специальности – с этой категорией проще всего, им всего лишь нужно обновить свои знания, и получить практические навыки работы.

2.       Те, кто имеет абсолютно другую профессию (повар, врач), но в силу жизненных обстоятельств хочет поменять вид деятельности – этой категории приходится сложнее всего, им приходится перестраивать систему мышления, в процессе курса усваиваются только самые основные знания. Остальное нужно будет изучать самостоятельно, много работать с документами. На работу можно устроиться помощником бухгалтера или кассиром, а там, набрав опыта, двигаться дальше.

3.       Те, кто открыл свое дело, и хочет вести учет сам. У них, уже есть критерии: что они хотят знать – УСН или ЕНВД, сельхозналог или НДС. Учебный курс в таком случае строится на основе предпочтений слушателя.  Вы можете задать любой вопрос по Вашей деятельности, мы разберем ситуацию и дадим практические рекомендации.

Учеба и работа – разные вещи?

Окончив институт по специальности «Бухгалтерский учет и аудит», я совсем не была уверена в возможности самостоятельной работы:

·         Меня научили работать в 1С, но элементарно не научили ее открывать в начале работы;

·         Я могла посчитать налог, но не умела заполнять декларации;

·         У меня в задаче написано: «сумма 20000, НДС сверху 18%», и я ее отлично решаю… но не могу ничего понять в реальной накладной, которую мне привезли вместе с товаром (где НДС и сверху ли он?);

Потом устроилась на работу, работала расчетчиком, затем главным бухгалтером… И моя работа почти ничем не напомнила учебу… Не зря же говорят выпускникам: «Забудь, чему тебя учили в институте».

Практика. Преподаем опыт работы.

Став сама на место преподавателя, я убрала из лекций задачи: «сумма 20000, НДС сверху», а взамен положила пакет документов, как на работе: накладные, счета-фактуры, выписки банка, табели. Вы сразу учитесь работать с документами, а не с задачами. Искать в накладных количество, сумму и НДС.  Рассчитывать зарплату на основании табеля учета рабочего времени, и «разносить» ее в компьютер.

Заполнение деклараций

Каждый квартал нам нужно сдавать отчеты и декларации. В налоговую, Пенсионный фонд и соцстрах. В 1С заполнять их просто: нажав 1 кнопку «Заполнить» (хотя и тут бывают ошибки). Те, у кого нет 1С, заполняют отчеты с помощью бесплатных программ. Где взять такую программу, как правильно заполнять и проверять отчет, Вы узнаете с помощью наших курсов.

 

Кроме полноценного курса «Бухгалтерский учет +1С», который включает в себя все вышеперечисленное, можно пройти отдельный курс по 1С «Бухгалтерия», или курс «Налоги и заполнение деклараций».

Информация о продавце
Курсы 1С, Курсы бухгалтеров и 1С ОНЛАЙН
×