Деловая сеть Оренбург
Компании:8 508
Товары и услуги:3 925
Статьи и публикации:694
Тендеры и вакансии:121

Остерегайтесь недобросовестных поставщиков!
Информация может быть не достоверна

14.08.2014
Пожалуй, каждому известно, что в бою все средства хороши. И с этим сложно не согласиться. Однако, что делать, если эти средства незаконны?

Пожалуй, каждому известно, что в бою все средства хороши. И с этим сложно не согласиться. Однако, что делать, если эти средства незаконны? Представьте себе такую ситуацию: Государственный тендер. Финал. Все муки и хлопоты позади, участники напряжены и ждут решения судей. Барабанная дробь и Победитель объявлен! Ситуация казалось бы тривиальной, не окажись фаворит недобросовестным поставщиком. 

 

Так, компания «Ионекс», известная ранее под названиями «Ионекс-Волга» и «Виза-Снаб», в ходе конкурса предоставила липовые документы. Дело в том, что основным приоритетом для победы являлось наличие дилерских отношений с немецким производителем электроэрозионной проволоки. И да, действительно, ООО «Ионекс» занималось реализацией этой продукции. Безусловно, каждый участник желал показать преимущества своей фирмы и выиграть тендер. И компания «Ионекс» таки отличилась, проявив свою «находчивость» и фальсифицировав данные. И даже больше! В графе о дилерах фирма указала нужного им немецкого производителя и плюс одного отечественного. В подтверждении первого якобы имелось соответствующее письмо. Позже выясниться, что предоставленный документ недействителен и на самом деле адресовался не «Ионекс», а другой компании-участнику. А про второго производителя фирма вообще первый раз слышит. Вот, что значит, недобросовестная конкуренция.

 

На самом деле компания «Ионекс» никакого отношения не имела к зарубежным оптовикам. Более того, зарегистрировалась фирма незадолго до начала конкурса. Неудивительно, что впоследствии компания вообще, так сказать, исчезла. «Ионекс» прекратила свою деятельность и присоединилась к другой фирме, которая отделалась лишь устным замечанием. А раз нет тела, нет и дела.   

 

Вот так, присвоив себе наглым образом чужие заслуги и без зазрения совести нарушая Федеральный закон «О защите конкуренции», ООО «Ионекс» хотело обманным путем получить тендер. А как же остальные участники? Ведь они потерпели убытки и потратили время, которое им никто не восстановит. А время, как известно, деньги.

 

Информация о продавце
  • +7 (531) 123-58-64
  • ул. Профсоюзная, 23
Металлургия
×