Деловая сеть Оренбург
Компании:8 508
Товары и услуги:3 925
Статьи и публикации:694 (+1)
Тендеры и вакансии:121

Эврика! Я же сам это знал! Спасибо, коуч!
Информация может быть не достоверна

Эврика! Я же сам это знал! Спасибо, коуч!
02.11.2011
Если это важная производственная задача, от решения которой зависят и выполнение плана производства или продаж

ЭВРИКА! Я ЖЕ САМ ЭТО ЗНАЛ! СПАСИБО, КОУЧ!

Вам приходилось попадать в такую ситуацию: дни и недели бьёшься над какой-то проблемой, и так её по полочкам разложишь, и этак, и со всех сторон вроде посмотрел, а никак не решается, никак не поймаешь  этот клубок за нужную ниточку. И вдруг кто-то задаёт пару-тройку вопросов и… Вот оно! И как же я сам не видел, это же очевидно! Решение приходит быстро и самое лучшее из всех возможных!

А если это не просто какая-то не приятная, но терпимая ситуация вроде «как мне решить конфликт по поводу тявканья собаки с соседкой бабой Тусей»? Если это важная производственная задача, от решения которой зависят и выполнение плана производства или продаж, да и вообще жизни и судьбы многих людей? И просто совет Вам не нужен: информации у Вас предостаточно, и жизненный опыт имеется, и решение принимать надо именно Вам. Или просто жизнь, кажется, идёт не так и не туда, работа не радует, в семье всё кувырком. А случайно нужных вопросов никто не задаст, не поможет ухватить ту самую ниточку…  Знакомая ситуация?

Коуч (человек, владеющий мастерством коучинга) – это тот, кто Вам нужен. Вы правы, когда думаете, что сами знаете что надо делать, просто… вспомнить не можете. А коуч как раз и поможет Вам «вспомнить» нужное решение. Оно уже есть внутри Вас, ведь Вашу ситуацию, Ваш опыт и варианты действий знаете лучше всего именно Вы сами, а не тренер, не коуч. Поэтому его задача – направить Вас по нужному пути, помочь в трудном путешествии к решению задачи, где-то дать нужные инструменты для поиска, но искать будете именно Вы сами. И результаты поиска гарантированно будут. Задача коуча – результат, а не просто проведённое совместно время. Самым первым профессиональным коучем, наверное, был Сократ с его «методом повитухи» (истина, решение уже есть внутри собеседника, он ими «беременен», и задача коуча –помочь «родить» истину когда она созреет).

Услуги коуча недёшевы. Но ведь гармония, мир в сердце, уверенность в своих силах и неминуемое приближение  к желаемой Вами цели стоят того. Перефразируя библейскую фразу «Главное – мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум. Высоко цени её, и она возвысит тебя» можно сказать, что деньги, вложенные в раскрытие своего потенциала, в развитие способностей реализовывать свои самые «невозможные» мечты и цели, в возможность изменить жизнь – самое лучшее вложение.

 

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Часто приходится слышать жалобы руководителей на то, что совершенно невозможно найти хорошего продажника, то есть менеджера по активным продажам.
02.11.2011
Информация о продавце
  • +7 (3532) 61-45-49
  • г. Оренбург, Проезд Автоматики 28А офис 209--211-310
  • www.betri.ru
ТКК «БэТри» успешно работает на рынке тренерских и консультационных услуг c апреля 2008 года. Тренинги семинары Консалтинг аудит Подбор персонала
×