Деловая сеть Оренбург
Компании:8 507
Товары и услуги:3 923
Статьи и публикации:693 (+1)
Тендеры и вакансии:121

Московский технологический институт, Филиал в г. Оренбурге
Информация может быть не достоверна

В своей деятельности Московский технологический институт сочетает фундаментальные традиции российского академического образования и последние достижения в области новых образовательных технологий. Московский технологический институт, Филиал в г. Оренбурге
Адресг. Оренбург, пр. Победы, 75а
Телефон+7 (3532) 30-50-07
Факс+7 (3532) 37-03-75
Сайтmti-orenburg.ru/
Электронная почта

История Московского технологического института начинается в первой половине 90-х годов XX века, когда правительство Российской Федерации предприняло ряд инициатив по укреплению сотрудничества с Организацией Объединенных Наций (ООН) и ее специальными подразделениями в сфере развития и модернизации системы российского образования. ВТУ начал свою деятельность в городе Оренбурге в 1999 году. Директором ВУЗа является И.П. Белов, Директор филиала, Почетный работник ВПО РФ, член Правления Торгово-промышленной палаты,Член Общественного совета города Оренбурга.

В настоящее время обучение в Филиале ведется по девяти экономическим и техническим направлениям, наиболее востребованным в современных экономических условиях. Это экономика, менеджмент, тепло- и электроэнергетика, строительство, информационные технологии, продукты питания из растительного сырья и другие. Нашими студентами являются сотрудники таких крупных предприятий города, как ООО «Оренбурггазпром» и его подразделений, ОАО «Оренбургэнерго», Сакмарской ТЭЦ, Каргалинской ТЭЦ, ПО «Стрела», ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания», других предприятий и фирм города. Востребованности студентов и выпускников вуза способствуют обширные деловые связи Филиала с промышленными предприятиями и учреждениями города и области. Филиал также является членом Торгово-промышленных палат Оренбургской области и Российской Федерации, членом Союза строителей Оренбургской области, членом Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей (работодателей) и имеет статус опорного образовательного учреждения СРО НП «Энергострой».

Сегодня, когда спрос на техническое образование значительно превышает предложение, наличие в области технологических вузов очень актуально. Среди вузов, созданных в то время, когда начал снижаться рейтинг технологического образования, единственным на данный момент негосударственным техническим вузом в Оренбургской области, ведущим обучение по заочной форме, как раз и является Московский технологический институт.

Основная часть студентов МТИ совмещают учёбу и работу. Заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий позволяет учиться с минимальным отрывом от работы. Уже в процессе получения высшего образования студенты Филиала начинают использовать на своих рабочих местах полученные знания и навыки для решения конкретных производственных задач.

Филиал НОУ ВО Московский технологический институт в г.Оренбурге является организатором и участником множества научно-практических конференций, круглых столов регионального и всероссийского уровня. Активное участие в работе подобных мероприятий принимают студенты института, которые таким образом получают дополнительные возможности и в плане профессионального развития, и в плане приобретения нужных связей и контактов.

Ежегодно весной с 2009 года институт проводит областную научно-практическую конференцию учащихся, студентов, магистрантов и молодых ученых «Молодежь и наука – шаг в будущее».

С 2011г. на базе Филиала проводится областной этап Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Студенты Филиала ежегодно входят в число авторов лучших проектов.

Филиал НОУ ВО Московский технологический институт в г.Оренбурге четвертый год является одним из организаторов областного краеведческого конкурса творческих и исследовательских работ «Оренбургские таланты».

На базе Филиала Торгово-промышленной палатой и Оренбургским областным союзом промышленников и предпринимателей (работодателей) регулярно проводятся профессиональные конкурсы, в которых успешно принимают участие и студенты института.

Сотрудники Филиала не раз становились лауреатами премии Губернатора Оренбургской области.

Администрация и бизнес-структуры города и области регулярно отмечают институт как активного участника всех проходящих в городе и области выставок и форумов и награждают грамотами, дипломами и благодарственными письмами.

 

О нас в Интернете

Рейтинг: 5

Отзывы

21.03.2023 Светлана
Оценка:
В МТИ в Оренбурге можно получить высшее образование дистанционно, по техническим и экономическим специальностям.

Смотрите также:

  • г. Оренбург, ул. Юных Ленинцев, д. 2
  • 8 (3532) 62-94-25
  • г. Оренбург, просп. Братьев Коростелевых, д. 141, оф. 305
  • 8 (3532) 56-38-20
  • г. Оренбург, ул. Пушкинская, д. 24
  • 8 (3532) 77-55-59
БэТри ТКК
Информация может быть не достоверна
ТКК «БэТри» успешно работает на рынке тренерских и консультационных услуг c апреля 2008 года. Тренинги семинары Консалтинг аудит Подбор персонала
  • г. Оренбург, Проезд Автоматики 28А офис 209--211-310
  • +7 (3532) 61-45-49
  • г. Оренбург, ул. Монтажников, д. 3
  • 8 (3532) 75-18-85
×