Деловая сеть Оренбург
Компании:8 508
Товары и услуги:3 925
Статьи и публикации:694
Тендеры и вакансии:121

ООО"Водоучет"
Информация может быть не достоверна

Теперь появилась возможность поверить счетчики холодной и горячей воды в Оренбурге не демонтируя их. Компания «Водоучёт» предлагает услугу поверки счетчиков воды на дому без снятия переносным повероч ООО"Водоучет"
Адрес460021, г. Оренбург Улица 60 лет Октября, 20
Телефон+7 (922) 625-98-08
Факс+7 (3532) 92-98-08
Сайтwww.vodouchet56.ru
Электронная почта
Контактное лицоАлександра
Часы работыпн-пт 09:00-18:00

Поверка счетчиков воды в Оренбурге

Длительность поверки каждого счетчика в среднем составляет 20 минут.

  • Стоимость услуги для одного прибора - 550 рублей;
  • Пенсионеры получают услугу с гарантированной скидкой;
  • Целостность установленных пломб нашими специалистами не нарушается.

В случае непрохождения счетчиком всех процедур поверки плата за проведенные работы не взимается.

До недавнего времени поверка осуществлялась путем приобретения нового счетчика, либо счетчик необходимо было для поверки отправлять на завод изготовитель или ЦСМ. В последнем случае необходимо было производить демонтаж счетчика, ждать несколько дней, после этого проводить обратный монтаж старых приборов в случае их исправности. В случае неисправности приобретать новые.

Теперь появилась возможность поверить счетчики холодной и горячей воды в Оренбурге не демонтируя их.
Компания «Водоучёт» предлагает услугу поверки счетчиков воды на дому без снятия переносным поверочным оборудованием.

Информация о нашей компании

В Оренбурге ООО «Водоучет» осуществляет деятельность по поверке приборов индивидуального учета воды согласно своей сферы деятельности и аттестата аккредитации № РОСС RU.0001.310345. Поверка средств измерений в соответствии со статьей 13 Федерального закона № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» осуществляется только аккредитованными в установленном порядке в области обеспечения единства измерений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Компания ООО «Водоучёт» аккредитована (имеет лицензию) в области обеспечения единства измерений и оказывает услуги по поверке счетчиков воды, имеет квалифицированных и аттестованных специалистов, поверенное и современное оборудование, аттестованные методики поверки. Специалисты по поверке обязательно проходят обучение и повышение квалификации в Академии Стандартизации и Метрологии по профилю выполнения работ или переподготовку по специальности «Специалист по метрологии» в соответствии с Критериями аккредитации (приказ №326 Минэкономразвития России от 30 мая 2014 г.).

Основными заказчиками является физические лица, владельцы квартирных счетчиков горячей и холодной воды.

Поверка счетчиков воды в Оренбурге выполняется нашим персоналом максимально профессионально.

Мы обеспечиваем беспристрастность метрологов-поверителей и исключаем конфликт интересов в целях получения достоверных результатов поверки, следующим образом:

  • Установкой фиксированных окладов нашим специалистам;
  • Наличием внутренней нормативной документации и ознакомлением сотрудников с ней под роспись;
  • Успешным прохождением периодических проверок нашей документации и квалификации специалистов экспертными организациями, назначаемыми Федеральной службой по аккредитации.

Методика поверки счетчиков потребления воды на дому

Поверка проводится согласно методике, указанной в описании типа средств измерений для конкретного наименования и производителя счетчика воды (приложение к свидетельству об утверждении типа средств измерений) согласно ФЗ 102 «Об обеспечении единства измерений». Для большинства наименований типа счетчиков воды, установленных у потребителей, производитель в описании типа указывает методику МИ 1592-99, согласно которой поверка проводится поверочной установкой с погрешностью не более ±0,5%. Работа ведется по методикам и ГОСТам, актуализированным в Центре Стандартизации и Метрологии.

В собственности компании находятся поверенные и аттестованные эталоны - переносные поверочные установки «ВПУ-Энерго М» производства ООО «РКС-Энерго» г.Санкт-Петербург. Тип установки утвержден Росстандартом с номером в Госреестре СИ 60661-15. Принцип работы установки приведен в «Описание типа поверочной установки «ВПУ-Энерго М».

При использовании этого оборудования для поверки приборов учета нет необходимости производить демонтаж, а значит и последующую трудоёмкую установку счетчиков!

Оформление результатов поверки счетчиков воды

При положительных результатах поверки выдается свидетельство о поверке установленного образца с заверенной копией аттестата аккредитации на обратной стороне.При отрицательных результатах поверки счетчик признается непригодным к применению и подлежит замене на новый.

Замена или поверка счетчика учета потребления воды?

В среднем, производители указывает срок службы водосчестчика - 12 лет. Хотя есть модели с меньшим сроком службы (8 лет), а есть и с большим - 30 лет. Однако в наших условиях эксплуатации и качестве воды, средний срок службы составляет как раз около 12 лет.

Кроме цены для большинства людей определяющим критерием является то, что при замене счетчика, происходит его демонтаж.

При идеальных условиях - хороший доступ к месту установки и новые коммуникации проблем возникнуть не должно. Однако, если же у вас старые трубы, то при снятии старого и установки нового водного счетчика могут возникнуть и неприятности такие как: протечки, поломки труб, срыв резьбы и многое другое. Проблемы могут возникнуть и в квартирах, где сделан хороший ремонт, в таких санузлах счетчики закрыты плиткой и гипсокартоном - подобраться к ним очень не просто, необходимый в таких условиях демонтаж также может привести к поломкам из-за плохого доступа к счетчику.

Однако наш опыт показывает, что примерно 10-15% поверяемых счетчиков не проходят поверку и подлежат обязательной замене.
Поэтому менять счетчик или делать периодическую поверку выбирать именно Вам.

Какие преимущества при заказе поверки у нас?

  • Наша компания обладает необходимыми документами, регламентирующими нашу деятельность в рамках законодательства РФ. Результаты поверки имеют юридическую силу и предоставляются ресурсоснабжающей организации при постановке прибора на учёт.
  • У нас работают высококвалифицированные, аттестованные специалисты-метрологи с многолетним опытом работы, которые превосходно разбираются в тонкостях своей работы и выполняют поверку приборов на высоком профессиональном уровне быстро и качественно.
  • Поверка счетчиков компанией «Водоучёт» производится с использованием современного, надежного, высокоточного и аттестованного оборудования, что является гарантией точности проводимой поверки.
  • Поверка водосчетчиков осуществляется в крайчайшие сроки, по результатам которой предоставляется полный пакет документов: договор на оказание услуг, квитанция, свидетельство о поверке, копия аттестата аккредитации.
  • Важно! Мы не нарушем целостности пломб на счетчиках!
  • Особые условия обслуживания

    Поверка счетчиков воды в Оренбурге может быть выполнена с применением особых условий для отдельных категорий заказчиков.

    • Пенсионеры получают услугу со скидкой.
    • Участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица обслуживаются безплатно, при предъявлении действительного удостоверения.
    • При заказе поверки 3 и более счетчиков в рамках одного заказа применяются специальные цены.
    • Корпоративные клиенты, УК и ТСЖ обслуживаются по отдельному прайсу.
    • Поверка приборов учета воды необходима, чтобы взаиморасчеты между поставщиками и конечными потребителями топлива, воды и тепла, происходили правильно.

      Чтобы не возникло сбоев или разногласий, процедура должна проходить при обеспечении независимых компетентных метрологических измерений величины расхода воды.

      Если же поверки в виду каких-то причин производиться не будет, то обеспечить точный контроль по объемам расхода энергетических ресурсов будет невозможною. Для собственно жителей это приведет к неверному выставлению счетов и, соответственно, лишним расходам.

    • Решение о проведении поверки принимается собственником самостоятельно. Но, опять же, в случае, если в течение 30 дней до окончания поверка прибора не проведена, то считается, что его и нет. Счет в таком случае выписывается не по показаниям, а по нормативу исходя из количества прописанных человек.

      Счетчик, у которого закончился срок поверки, не допускается к использованию и проводить оплату по его показаниям нельзя.

    • Межповерочный интервал индивидуальных приборов учета указывается в заводском паспорте на счетчик воды. Обычно он составляет для горячей воды - 4 года, для холодной - 6 лет.


Рейтинг:

Товары и услуги

Поверка Счетчиков Воды Поверка Счетчиков Воды
Информация может быть не достоверна
Теперь есть возможность поверить счетчики холодной и горячей воды не демонтируя их. Компания «Водоучёт» предлагает услугу поверки счетчиков воды на дому без снятия переносным поверочным оборудованием.
550 р.
посмотреть все (7)

Статьи и публикации

Поверка счетчиков воды в Оренбурге Поверка счетчиков воды в Оренбурге
Информация может быть не достоверна
Теперь есть возможность поверить счетчики холодной и горячей воды не демонтируя их. Компания «Водоучёт» предлагает услугу поверки счетчиков воды на дому без снятия переносным поверочным оборудованием.
10.08.2016
Информация о нашей компании Информация о нашей компании
Информация может быть не достоверна
Документы
10.08.2016
Методика поверки счетчиков потребления воды на дому Методика поверки счетчиков потребления воды на дому
Информация может быть не достоверна
Поверка счетчиков воды в Оренбурге выполняется нашим персоналом максимально профессионально.
10.08.2016
Замена или поверка счетчика учета потребления воды? Замена или поверка счетчика учета потребления воды?
Информация может быть не достоверна
Менять счетчик или делать периодическую поверку выбирать именно Вам
10.08.2016
×