Деловая сеть Оренбург
Компании:8 508
Товары и услуги:3 925
Статьи и публикации:694
Тендеры и вакансии:121

Бремор-Оренбург и Компания ОВА
Информация может быть не достоверна

Производство и продажа мясной консервации, 12 лет на рынке. Компаню ОВА в Оренбуржской обл. представляет «Бремор-Оренбург».
Адресг. Оренбург, 460027, ул. Беляевская. 4
Телефон8 (353) 299-79-94
Факс8 (922) 806-57-58
Сайтkompaniya-ova-orenbu.tiu.ru
Дополнительный сайтbremor-orenburg-ova.ds56.ru
Электронная почта
Часы работыс 08:00 до 17:00

1997 – Год создания Компании «ОВА»
Процесс создания и вывода компании на рынок базировался, прежде всего, на четком определении миссии компании и стратегии ее развития. Задачи этапа самоопределения и построения стратегии позволили четко сформулировать и обозначить для участников рынка цели, для реализации которых компания образуется.

1997 год.
Компания для продуктивной реализации поставленных целей, планомерно выстраивает конкурентные преимущества, способные предложить отличающийся от других компаний, представленных на рынке, ассортимент и уровень сервиса.
1997 год, стал годом запуска собственного производства (Полесский рыбоконсервный завод, Калининградская область), определившего дальнейший путь компании «ОВА» от производителя до интегрированного холдинга. Несмотря на кризис, охвативший российскую экономическую систему в следующем 1998 году, компания продолжила шаги по наращиванию объема производства, развитию новых рабочих мест и вливанию финансов в развитие Калининградской области, на территории которой были сосредоточены основные производственные мощности «ОВА».

2000 год.
На рубеже столетий компания проводит структурную реорганизацию внутри компании – шаг позволивший повысить эффективность работы подразделений входящих в компанию. В этом же году компания запускает Калининградский мясоперерабатывающий завод «Балтпроммясо», который сегодня является производителем таких марок мясной продукции как «Русский изыскъ», «Любимый дом», «Все к столу!», «ОВА», «Корона Балтики».

2002 год.
Год стал эпохальным в истории компании «ОВА». Прежде всего, компания открыла в Калининградской области мясоперерабатывающий завод «Дейма», который сегодня производит мясные продукты под торговыми марками «Русский изыскъ» и «ОВА». Однако самым запоминающимся событием года явилось становление агропромышленного холдинга полного цикла, в который, наряду с имеющимися производствами, вошли вновь организованные группы Компаний «Залесье: ЗАО «Залесское молоко» - производство зерна и рапса; ООО «Новое Высоковское» - производство продукции животноводства и кормопроизводства; ООО «Залесский Агросервис» - техническое и информационное обслуживание группы предприятий «Залесье» и других юридических и физических лиц.

2006 год
Производственные мощности и агрокомплекс «ОВА» расположены в Калининградской области, именно поэтому вступление в силу 1 апреля 2006 года Федерального закона «Об особой экономической зоне в Калининградской области и о внесении изменений в некоторые в законодательные акты Российской Федерации» явилось стратегически важным для деятельности всех подразделений АПХ. Данный закон существенно оптимизировал расходы компании на сырьевую базу, а значит, сделал готовый продукт более привлекательным для рынка в ценовом выражении.

2007 год.
Важнейшим событием года, которое имеет непосредственное отношение к работе АПХ «ОВА» стало развитие и повсеместное внедрение национальной программы развития агропромышленного комплекса России.
АПХ «ОВА» как лидирующий представитель отрасли и один из основных участников программы, провел консультации с органами власти на местах основной локализации производств и агрокомплекса и инициировал развитие собственной программы поднятия доходности региона, которая дополняла курс программы президента.
Помимо работы в рамках национального проекта, «ОВА» в 2007 году осуществила запуск трех значимых совместных проектов с ведущими перерабатывающими заводами России и Европы, начав работу по выпуску своей продукции на мощностях партнеров. «Калининградский рыбоконсервный завод» - производство рыбной продукции под маркой «Адмирал». Сегодня «Калининградский рыбоконсервный завод» по праву один из достойнейших представителей своего производственного сегмента. Еще один партнер «ОВА» с мировым именем, продукция которого многие десятилетия пользуется невероятной популярностью у потребителей России и Европы - «Булгарконсерв». На мощностях завода производится мясорастительная и овощная консервация под маркой «Все к столу!». Третьим стратегически важным партнером «ОВА» становится самый известный в России «Рогачевский молочноконсервный комбинат», на мощностях которого начался выпуск молочной консервации под маркой «Банка нежности». Кроме того в 2007 году «ОВА» занимает первое место в России по объему производства и продаж мясной консервации - 16 % рынка. Это официальные данные Института Коньюктуры Аграрного Рынка России (ИКАР) и Исследовательской группы Business Vision.

2008 год.
История компании до дня сегодняшнего - это путь к успеху, местами трудный и тернистый, местами окрашенный заревом победоносных, в стратегическом плане, решений. Значимость компании для российской экономики и агропромышленного комплекса трудно переоценить. Современные производственные комплексы и развитые аграрные мощности, коммерческая дальновидность в совокупности с грамотными управленческими решениями, ответственность за которые ложится на ведущих специалистов компании, будут и дальше способствовать росту и укреплению позиций «ОВА».
Стоит отметить, что многие российские производители в конце года на себе ощутили первые последствия финансового кризиса и замедления роста основных экономик.
Однако «ОВА», имея большой производственный, кадровый и финансовый потенциал, минимизировала угрозу возможных потерь, сохранив объемы производства и рабочие места.

Двенадцать лет – столь мало во временных масштабах страны, и столь значимо для реальной экономики России. Новые рабочие места, вложение денег в развитие экономики целого региона, создание градообразующих производств, - все это жатва зерен, посеянных в 1996 году, на заре становления российского агропромышленного комплекса, когда каждый шаг и каждое решение приходилось отстаивать в непростой конкурентной борьбе.

2009 год.

  Осуществился запуск нового мясоперерабатывающего предприятия ООО «Соверен» (Калининградская область), на котором начался выпуск продукции под новыми торговыми марками «ГУРМЯСО» и «МЯСССР».

2010г

C 25 июня - 31 июля 2010 года Компания "ОВА" запускает рекламую кампанию, нацеленную на повышение узнаваемости и популярности марки «ОВА» в Москве и еще по 28 городам и областям: Воронеж, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Н.Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ижевск, Иркутск, Тула, Тверь, Владивосток, Самара, Екатеринбург, Челябинск, Иваново, Кострома, Рязань, Владимир, Киров, Астрахань, Псков, Пенза, Брянск, Сыктывкар, Архангельск.  Рекламный ролик "ОВА"  транслировался на канале "Россия".
 

В Самарской области "Компания ОВА" представляют  ООО"Бремор-Самара", ООО"Бремор-Тольятти", ООО"НИОН".

Филиалы и дополнительные офисы:
8 846 979 65 03 г.Самара ул. Заводское шоссе 15 Бремор-Самара
Рейтинг:
посмотреть все (5)

Товары и услуги

Мясная консервация ГУРМЯСО Мясная консервация ГУРМЯСО
Информация может быть не достоверна
Мясная консервация из свободной экономической зоны России.
Баранина и другие мясные консервы. Баранина и другие мясные консервы.
Информация может быть не достоверна
Потрясающее качество приготовления мясных деликатесов, возрождение лучших блюд Русской Кухни.
Говядина тушеная ГОСТ в/с Говядина тушеная ГОСТ в/с
Информация может быть не достоверна
Ассортимент торговой марки производится исключительно по ГОСТам, что гарантирует высокое качество консервов
Тушенка СПЕЦПРОЕКТ ГОСТ по спец/ценам Тушенка СПЕЦПРОЕКТ ГОСТ по спец/ценам
Информация может быть не достоверна
Продукция произведена по ГОСТ, специально для Вас, по низким ценам.
×